Перейти к содержимому

Конкурс веб-сериалов кинофестиваля дебютов «Движение»



Идет прием заявок на конкурс идей и проектов веб-сериалов кинофестиваля дебютов «Движение». Дедлайн 1 апреля 2017 года.

Организаторы: 5-ый Кинофестиваль дебютов «Движение» совместно с продюсерской компанией «Среда»

К участию приглашаются авторы, продюсеры и режиссеры.

Из аннотации:

Web-series – один из самых стремительно развивающихся жанров на мировом кинорынке, который уже получил широкое признание за рубежом. Во многих странах существуют крупные фестивали и премии для такого вида контента, однако для российской киноиндустрии это сравнительно новый формат и подобный конкурс будет проводиться впервые.

Конкурс проводится с целью предоставить талантливым кинематографистам возможность предъявить новые проекты и оригинальные идеи авторитетной аудитории, расширения поля поиска талантов, открытия новых имен, и, таким образом, содействия развитию отечественной кинематографии.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия необходимо заполнить анкету (см. сайт конкурса) с информацией о проекте, прислать мотивационное письмо и снятые материалы (тизеры/ трейлеры или серию), если таковые есть. Хронометраж серии проекта может быть от 1 до 15 минут, количество серий и сезонов – не ограничено.

Финалисты проведут презентацию и защиту будущих веб-сериалов в присутствии жюри, а также гостей и участников кинофестиваля «Движение» с целью поиска партнеров, членов киногруппы, финансирования, технических ресурсов на представляемый проект.

Отобранные на конкурс проекты оценивает жюри, состоящее из ведущих представителей российского кинематографа.

Призы:

  • Дирекция принимает на себя расходы по пребыванию на фестивале одного представителя от каждого проекта (предоставляется стандартный одноместный номер в гостинице фестиваля). Транспортные расходы покрываются в размере авиаперелета Москва-Омск-Москва. В случае, если проект представляют несколько человек, транспортные расходы и пребывание на фестивале остальных членов команды оплачиваются самостоятельно.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Сайт конкурса: http://www.dvijenie.org/programma/fest-2017/web-series.html