Перейти к содержимому

Конкурс «Снимаем видео о профессии литературного героя»

Объявлен международный конкурс «Снимаем видео о профессии литературного героя». Дедлайн 23 марта 2017 года.

Организатор: объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА»

Принять участие могут все желающие.

Из аннотации:

Выберите любого героя из школьного литературного произведения и снимите видеоролик о его профессии. Кто он — врач, чиновник, студент, бродяга? Важно сохранить сюжетную линию произведения и профессию, но других ограничений нет: можно поместить героя в современный мир с гаджетами и социальными сетями или изменить текст, главное — показать саму историю.

Дмитрий Полюшкин, режиссер объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА»: «Это простор для вашей фантазии. Выбирайте любого героя и творите, и не обязательно воспроизводить цитаты из книг! Профессия, герой и произведение должны угадываться без явных указаний в титрах видео, но вы всегда можете оставить скрытые подсказки в виде портретов или других важных деталей».

Правила участия:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  1. Выберите героя из любого школьного литературного произведения. Снимите видеоролик о его профессии так, чтобы герой, сама профессия и произведение угадывались без явных подсказок. Придумайте оригинальное название для видеоролика и укажите его во вступительных титрах. Рекомендуемая продолжительность — не более 2 минут.
  2. Выложите видеоролик на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА».
  3. Подайте заявку на участие в конкурсе, опубликовав видеоролик на сайте lit.drofa-ventana.ru. Обязательно поставьте отметку «Снимаем видео о профессии» в блоке «Прочтения» и укажите профессию героя (все указанные подробности о профессии останутся тайной до подведения итогов конкурса). Видеозаписи без данной пометки участвовать в конкурсе не будут.

Победители будут определены в двух категориях: выбор жюри и народное голосование.

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

Призы:

  • Всех участников ждут памятные именные сертификаты, а победителей — дипломы и призы.

Сайт конкурса: https://lit.drofa-ventana.ru/konkurs-snimaem-video-o-professii-literaturnogo-geroya/

2 комментария для “Конкурс «Снимаем видео о профессии литературного героя»”

  1. Бессмысленный конкурс. Оригинальность ради оригинальности. Креативность ради креативности.

  2. Видео – это достаточно затратный жанр творчества. Даже очень коротенький материал снять и смонтировать на хорошем уровне – требует сил, времени и денег. И для чего? Для какой-то нелепой, иррациональной творческой задачи. На кой фиг снимать ролик о профессии Базарова, Печорина или Григория Мелехова в наши дни??? Что это даст уму и сердцу???????

Обсуждение закрыто.