Перейти к содержимому

Литературный конкурс имении Клавдии Холодовой



Принимаются работы на литературный конкурс имении Клавдии Холодовой. Дедлайн 30 октября 2011 года.

Организаторы: Агентство по делам молодежи Астраханской области, Областное государственное учреждение “Молодежный информационный центр” совместно с Астраханским отделением Союза писателей России, Астраханской государственной консерваторией (академия), Литературным порталом “Изба-читальня”.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие авторы (граждане РФ), пишущие на русском языке. Возрастных ограничений нет.

Конкурсные работы должны разрабатывать основные темы творчества Клавдии Холодовой: обостренное чувство Родины, романтику творчества и труда, поэтическое постижение мира, осмысление духовной сути поэзии, семейных ценностей, противоречия любовного чувства и др.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Номинации конкурса:

  • Поэзия (философская и любовная лирика, социальная поэзия, стихотворение в прозе).
  • Малая проза (рассказ, очерк, эссе).
  • Музыкальное произведение (на стихи Клавдии Холодовой или темы ее поэзии).

Победителям Конкурса присваивается звание лауреата Премии им. Клавдии Холодовой. Их конкурсные работы публикуются в сборнике “Лауреаты Литературной премии им. Клавдии Холодовой” и на СД-диске, издаваемых за счет организаторов конкурса.

Контакты: 8 (8512)481-681 Анастасия Бунова или e-mail: mol_palita@mail.ru

Положение о конкурсе и форма заявки выложены на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

6 комментариев для “Литературный конкурс имении Клавдии Холодовой”

  1. Указанный почтовый ящик не работает:
    mol_palita@mail.ru
    Письмо не отправляется, появляется надпись: такого адреса не существует, или ящик заблокирован. Вот тебе и конкурс! А я так радовалась, что открыла для себя нового хорошего поэта Клавдию Холодову.

  2. Присылайте свои стихи и заявки (кстати, форму заявки Вы можете посмотреть на сайте astfutur.ru , и там же ознакомиться с положением)по адресу: mol_palitra@mail.ru

  3. Профиль молодой, наверно, красивой женщины. Имя, Клавдия Холодова. Литературный конкурс им. Клавдии Холодовой, по-моему, поэтессы. И вся информация. Ещё. Присылайте работы. Кто такая, за что такая честь Клавдии Холодовой, вот, даже конкурс её имени. Наверно, должна быть какая-то информация о столь достойной молодой девушке. Она что, сочинила что-то вроде “Реквиема” Ахматовой и трагически умерла? Например, погибла в автомобильной катастрофе, теперь это случается почти каждый день, убивают давят, стреляют и всё от хорошей жизни. И безутешный муж олигарх хочет таким образом увековечить её память. Сообщите люди. Я тоже тогда пожертвую какое-нибудь своё нетленное творение для конкурса им. Клавдии Холодовой, а то они (мои сочинения) зря томятся на моей страничке. Конечно, я не могу сказать о своих творениях так, как о своих стихах сказала Марина Цветаева:… “моими стихам как драгоценным винам настанет свой черед”.Во первых, я не пишу стихов, вот разве что в детстве: “люблю я гречневую кашу, люблю компот, посудомойку нашу Машу, красивый белый теплоход”. Во вторых, как Цветаева я сказать не могу, потому что с каждым днём, чем дальше тем скорее, написанное мной превращается в макулатуру. А жаль, так хочется чтобы меня услышали. Нет,люди не хотят читать. Вообще. Кроме фэнтези и другой муры, где кровь льется рекой, никто ничего не читает.Быть может, на конкурсе им.Клавдии Холодовой кто-нибудь увидит меня и прочтёт?

Обсуждение закрыто.