Перейти к содержимому

Конкурс социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

Начался прием заявок на участие в VIII Фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Дедлайн 7 апреля 2017 года.

Организаторы: Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов»

К участию приглашаются любые физические или юридические лица – владельцы интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество, работы которых имеют основную версию на русском языке. Место жительства, юридический адрес и гражданство заявителей, а также доменная зона, в которой зарегистрирован сайт (интернет-ресурс), значения не имеют.

Фестиваль проводится с целью выявления и поощрения, наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане Интернет- ресурсов русскоязычного сегмента сети Интернет (Рунета), направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

Гуманитарная цель – раскрытие и практическое применение возможностей и ресурсов Интернета для преодоления информационно-коммуникативных барьеров, вызванных нарушениями функций здоровья, создания комфортной информационной среды для раскрытия творческих потенциалов участников фестиваля.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Номинации:

  • «Дети как дети» (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью);
  • «Вместе мы сможем больше» (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов);
  • «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов);
  • «Открытие года» (интернет-ресурсы, впервые принимающие участие в Фестивале);
  • «Жизнь продолжается» (блоги, личные сайты, домашние страницы, страницы в социальных сетях);
  • «Спорт равных возможностей» (интернет-ресурсы, посвященные спорту инвалидов);
  • «Доброта – основа мира» (интернет-ресурсы благотворительных организаций)

Заявки принимаются до 7 апреля 2017 года на сайте конкурса.

Отбор победителей будет проходить путем голосования членов экспертного совета за лучшие сайты. Церемония награждения победителей состоится в Москве в июне.

Еще конкурсы:  Литературный конкурс «Пиши еще!»

Призы:

  • Памятный наградной знак, диплом, призы, предоставленные спонсорами и партнерами.

Сайт конкурса: http://mirrv.ru/