Перейти к содержимому

Конкурс молодых лидеров на сельских территориях

Объявлен всероссийский конкурс на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях. Дедлайн 30 марта 2017 года.

Организатор: Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи»

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях, имеющие специализацию или осуществляющие профессиональную деятельность в образовании, спорте, медицине, предпринимательстве, общественной работе на селе. Участники Конкурса должны обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию своего населенного пункта/района.

Конкурс проводится с целью создания условий для личностного роста лидеров общественного мнения на сельских территориях и призван развить творческий потенциал сельской молодежи, сформировать проектную культуру в молодежной среде, выявить талантливых молодых лидеров общественного мнения, а также приобщить молодежь к решению социально-экономических проблем своей малой Родины.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету и отправить ее с другими документами на электронный адрес rssm@inbox.ru в срок до 30 марта 2017 года (см. требования к документации на сайте конкурса).

Участникам Конкурса будет предложено написать творческое эссе «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую», на основании оценки которого Экспертное жюри отберет лидеров общественного мнения среди сельской молодежи.

По итогам Конкурса в субъектах Российской Федерации будут проведены тематические обучающие семинары, которые включат образовательные мероприятия по коммуникативным навыкам для взаимодействия с органами власти, проектному менеджменту, а также мотивационные мастер-классы.

Все участники обучающих семинаров получат дипломы и сувенирную продукцию проекта.

Из числа активных участников семинаров жюри сформирует пять комиссий РССМ по развитию образования, спорта, медицины, предпринимательства и гражданской активности на селе. Предложения комиссий будут направляться в органы государственной власти.

Еще конкурсы:  Школьный конкурс РЭШ по экономике 2024

Сайт конкурса: https://rssm.su/news/main/1894/