Перейти к содержимому

Конкурс от Википедии «Узнай Россию. Начни с Дона»

Объявлен международный конкурс по написанию и доработке статей в Википедии «Узнай Россию. Начни с Дона». Дедлайн 21 апреля 2017 года.

Организаторы: Некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ», Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», Автономная некоммерческая организация «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений»

Принять участие может любой желающий без ограничений по возрасту и месту проживания.

«Узнай Россию. Начни с Дона» — тематический конкурс по написанию и доработке статей в Википедии, посвящённых туристическим объектам и достопримечательностям Ростовской области. Конкурс проводится в связи с 80-летием Ростовской области и в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.

Принимают участие статьи обо всём, что можно отнести к достопримечательностям Ростовской области, то есть о местах, заслуживающих особого внимания, знаменитых или замечательных чем-либо, например, являющихся историческим наследием, обладающих природной или художественной ценностью. Примеры таких объектов: места исторических событий, памятники, музеи и галереи, ботанические сады, здания и сооружения (например, мельницы, библиотеки, бывшие тюрьмы, курганы, мосты), национальные парки и заповедники, леса, парки развлечений, карнавалы и ярмарки, культурные события и тому подобное.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс проходит в 4 основных и 1 специальной номинации:

  1. Новые статьи, созданные о достопримечательностях и туристических объектах Ростовской области на русском языке.
  2. Создание подраздела “Достопримечательности” в существующих статьях на русском языке о населённых пунктах, иных территориальных образованиях Ростовской области.
  3. Новые статьи, созданные о достопримечательностях и туристических объектах Ростовской области на любых языках, кроме русского.
  4. Свободные изображения, посвящённые достопримечательностям и туристическим объектам Ростовской области.
  5. Создание контента, посвящённого достопримечательностям и туристическим объектам Ростовской области и способного стать авторитетным источником для написания статей Википедии по вышеобозначенной тематике.
Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

Призы:

  • Общий размер призового фонда составляет 310 тысяч рублей.

По каждой из 4 основных номинаций и одной спецноминации определяются 7 победителей:

  • I место — 20 тысяч рублей
  • II место — 15 тысяч рублей
  • III место — 10 тысяч рублей
  • IV место — 7 тысяч рублей
  • V место — 5 тысяч рублей
  • VI место — 3 тысячи рублей
  • VII место — 2 тысячи рублей
  • Жюри оставляет за собой право не присуждать отдельные призовые места по отдельным номинациям при недостаточном качестве работ или количестве участников (менее 7), представленных в рамках этих номинаций.

Сайт конкурса: https://ru.wikimedia.org/