Перейти к содержимому

Конкурс проектов по созданию зеленой зоны в университете

Объявлен прием заявок на Открытый конкурс на лучший проект по созданию зеленой рекреационной зоны в университете. Дедлайн 22 февраля 2017 года.

Организатор: Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

К участию в конкурсе допускаются студенты высших учебных заведений города Москвы, выпускники вузов (специалисты в области архитектуры, дизайна, ландшафтного дизайна), группы студентов московских вузов, смешанные группы, состоящие из студентов и выпускников вузов. Возраст участников не должен превышать полных 32 лет.

Из аннотации конкурса:

Студенты и выпускники московских вузов получили возможность сделать необыкновенный подарок своей alma mater. Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводит конкурс на создание зоны рекреации и общения в высшем учебном заведении, решенной в эко стилистике. Для молодых архитекторов и дизайнеров это означает возможность подумать о том, как должна быть устроена территория университета за пределами аудиторий и лабораторий.

Каждый конкурсант должен будет выбрать площадку, расположенную в здании одного из московских вузов, желательно, но не обязательно того, где он учился или учится сам, и разработать проект обустройства для одновременного пребывания на выбранной площадке не менее чем 10 человек с целью работы, отдыха или общения. Размер площадки, использование мебели и арт-объектов для ее обустройства – на усмотрение авторов.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Обязательными условиями являются:

  • дизайн, связанный с темой экологии и живой природы;
  • наличие озеленения
  • бюджет реализации, не превышающий 500 тысяч рублей.

Жюри, в которое войдут известные архитекторы, дизайнеры и представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, выберет самый интересный, практичный и реалистичный проект.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

Организаторы конкурса надеются на поддержку инициативы участников со стороны руководителей учебных заведений столицы. Конкурсантам, которые стремятся к осуществлению своего проекта, стоит заранее заручиться согласием руководства учебного заведения. Но обязательным условием участия в конкурсе это не является. При согласии автора или авторов, проект-победитель может быть адаптирован для реализации в другом вузе или образовательном учреждении иного типа.

Призы:

  • Первая премия – 50 000 руб.
  • Два поощрительных приза – 10 000 руб.
  • Главной наградой для победителя Конкурса и полезным результатом для вуза, согласившегося предоставить территорию для зоны рекреации и общения, станет осуществление проекта на выбранной площадке.
  • Всем участникам конкурса вручаются сертификаты.

Сайт конкурса: http://eco-networking.ru/