Перейти к содержимому

Конкурс проектов устойчивого строительства LafargeHolcim Awards

Принимаются заявки на международный конкурс LafargeHolcim Awards. Дедлайн 21 марта 2017 года.

Организатор: Фонд устойчивого строительства LafargeHolcim (Швейцария)

В ходе конкурса отбираются как передовые профессиональные проекты, так и смелые идеи следующего поколения, в которых сочетаются решения по устойчивому строительству и архитектурная красота. Конкурс определяет наиболее перспективные идеи, способные решить наиболее актуальные проблемы растущей урбанизации и повысить качество жизни.

Претендентами являются проекты и концепции в области архитектуры, ландшафтного дизайна, городского строительства, технологий, а также гражданского строительства и технологии материалов.

Основная категория конкурса открыта для участия архитекторов, планировщиков, инженеров, студентов, обучающихся по профильным специальностям, застройщиков, строителей и строительных фирм, проявляющих ответственный подход к решению технологических, экологических, социально-экономических и культурных проблем, с которыми сталкивается современное строительство. Проекты должны представлять собой передовые примеры дизайнерской мысли, отличаться высокой вероятностью реализации, а строительство по ним не должно быть начато ранее 4 июля 2016 г.

Подать на конкурс свои перспективные проекты и смелые идеи также могут участники моложе 30 лет независимо от степени реализуемости предлагаемых ими проектов: категория «Следующее поколение» предназначена именно для передовых идей студентов и молодых специалистов.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс проводится в пяти географических регионах, в каждом из которых будет работать отдельное жюри из именитых специалистов. Каждый проект будет оцениваться исходя из специфики региона, для которого он предназначен, и с учетом пяти основных проблем устойчивого строительства. Проекты будут рассматриваться в комплексе, с точки зрения всего цикла их реализации.

К критериям оценки относятся:

  • новаторство и реализуемость;
  • этические стандарты и социальная вовлеченность;
  • потребление ресурсов и экологические показатели;
  • рентабельность и совместимость;
  • контекстуальное и эстетическое воздействие проекта.
Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

Победителей объявят на пяти церемониях награждения, которые будут последовательно проведены во второй половине 2017 года. Победители будут автоматически включены в число участников Международного конкурса 2018 года.

Участие в конкурсе бесплатно; заявки должны быть поданы только на английском языке с помощью интернет-формы, где должны быть указаны: авторство, краткое описание и технические характеристики проекта, с приложением изображений или иллюстраций. Подробные критерии оценки и рекомендации относительно подачи конкурсной документации содержатся в пошаговом руководстве на сайте конкурса.

Призы:

  • Призовой фонд – 2 млн долларов США – будет распределен на премии от 350 тыс. до 10 тыс. долларов США.

Сайт конкурса: http://www.lafargeholcim-awards.org/