Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Я люблю Россию!”

Объявлен всероссийский конкурс патриотического современного искусства на лучшее прочтение литературного произведения о России, своей малой Родине – крае, городе, поселке “Я люблю Россию!”. Дедлайн 27 февраля 2016 года.

Организатор: Благотворительный Фонд им. Л.В. Собинова при поддержке грантовой программы Президента РФ.

В конкурсе могут принимать участие жители всех городов России, а также стран зарубежья (произведения о России). Возрастного ограничения нет.

Для участия в конкурсе необходимо записать видеоролик с прочтением стихотворения или отрывка из прозы о своей Родине длительностью не более двух минут и опубликовать его в одной из социальных сетей с хештегом #ЯлюблюРоссию2017.

В конкурсе объявлено две номинации:

  • прочтение стихов и прозаических сочинений собственного авторства (произведения, которые Вы написали о своей Родине)
  • прочтение литературных произведений известных поэтов и писателей мира о России.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Публикации принимаются в социальных сетях Вконтакте и Instagram. Хронометраж видео – не более 2 минут.

Победителями будут признаны авторы видеороликов, набравших больше всего лайков. Так же будет учрежден специальный приз, обладателя которого выберет экспертный совет конкурса.

Если у конкурсанта отсутствует страница в соц. сетях, он может отправить видео или ссылку на видео на электронную почту конкурса: futuretheatre@mail.ru с указанием авторства и контактных данных. В этом случае видео с прочитанным произведением будет опубликовано на официальной странице Фестиваля ВКонтакте.

Призы:

  • Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Доставка приза победителям за счет организатора конкурса.

Итоги конкурса будут подведены 28 февраля и опубликованы в официальной группе фестиваля. Работы принимаются до 27 февраля включительно.

 

Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова

3 комментария для “Литературный конкурс “Я люблю Россию!””

  1. Не вкладывая ни малейших усилий, не позволив себе даже малых затрат – провести PR-мероприятие только за счёт других авторов и соцсетей… Не утруждая себя ни созданием оргкомитета, ни приглашением жюри… Конечно, им ведь всем надо хоть как-то отмечаться – проезд оплачивать, кофе-брейк заказывать. Лажа полная. Ребята, такую туфту устраивают бренды – банки с потребительскими кредитами, сети ритейла с новыми услугами да сотовые операторы. Серьёзной социальной инициативы сбор лайков недостоин. Вашим маркетологам незачёт. До настоящего социального предпринимательства вам очень далеко. Вот из-за таких горе-патриотов и отношение к Родине и страдает. В советское время были бюрократы и формалисты, но современная Россия их обошла ещё и примитивом в мышлении.

  2. Полностью согласен с Данилой. Члены жюри не представлены, информацию о призах не дали. У фонда, который поддерживается президентом, нет даже своего сайта. Вряд ли можно надеяться на профессиональную оценку произведений: лайки – все же не литературный анализ. Кроме того, не все авторы умеют обращаться с видеотехникой.

  3. Хочу внести свои “пять копеек” по поводу этого конкурса. Мой воспитанник стал победителем этого конкурса в номинации “Прочтение стихов и прозы собственного сочинения”. С февраля месяца, как объявили итоги фестиваля, мы всё ждём заслуженный диплом… И никак не можем дождаться!!! Неужели нельзя было хотя бы в электронном виде отсканировать и выслать? Раз уж денег нет на рассылку призов. И зачем было в конце августа хвастаться тем, что дипломы и сувениры готовы к отправке? Фото выложили, потравили победителей, а до сих пор не отправили? Для чего так делают – не понятно…

Обсуждение закрыто.