Перейти к содержимому

Конкурс «Снимаем буктрейлер по Чехову»



Объявлен конкурс «Снимаем буктрейлер по Чехову». Дедлайн 16 февраля 2017 года.

Организатор: издательство «Дрофа»

Принять участие могут все желающие.

Участникам конкурса предлагается снять свой ролик о любом литературном произведении А.П.Чехова. Это может быть пьеса или рассказ, участников не ограничивают ни в творческих приемах, ни в жанрах.

Из аннотации конкурса:

Дмитрий Полюшкин, режиссер объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА»: «Для первого конкурса «Снимаем буктрейлер» мы выбрали творчество А.П.Чехова. Чеховская драматургия многослойна, его произведения пронизаны любовью к людям, Родине, дому, его творчество оказало колоссальное влияние на литературу, кино и театр. Мне бы очень хотелось увидеть вашу режиссерскую интерпретацию произведений этого великого Мастера. Буктрейлеры создаются для того, чтобы заинтересовать потенциальных читателей и, несмотря на то, что книги Чехова не нуждаются в рекламе, основным критерием оценки станет именно этот фактор — захотелось ли после просмотра буктрейлера прочитать оригинал. Не бойтесь экспериментировать — творите! Помните, это ваша творческая работа, в которой не существует правильных или неправильных художественных приемов. Удачи всем!»

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Александр Архангельский, телеведущий, писатель, автор учебников по литературе: «Задача у создателей буктрейлеров всегда одна — заинтересовать читателя той или иной книгой, а способы для этого могут быть выбраны самые разные. Буктрейлер может быть серьезным или ироничным, он может быть точной иллюстрацией произведения или его вольной интерпретацией, даже пародией на книгу и сознательным эпатажем, цель которого — привлечь внимание к произведению».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Страна читающая» и выложить свой буктрейлер, следуя инструкциям.

Конкурс проводится в двух категориях:

  • «Лучшая режиссерская работа» (победителя выберет экспертное жюри конкурса во главе с режиссером объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА», Дмитрием Полюшкиным)
  • «Народное голосование»

Призы:

  • Победители конкурса получат ценные призы

Сайт конкурса: https://drofa-ventana.ru/material/konkurs-snimaem-buktreyler-po-chekhovu/

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"