Перейти к содержимому

Конкурс детского рисунка «Зимние мотивы в творчестве Пушкина»

Принимаются заявки на международный конкурс детского рисунка «Зимние мотивы в творчестве А. С. Пушкина». Дедлайн 31 января 2017 года.

Организаторы: МАОУ «СОШ № 9 им. А. С. Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла» г. Перми при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся, родители и педагогические работники общеобразовательных организаций.

Конкурс посвящен 80-летию со дня присвоения имени великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина лучшим школам, библиотекам, музеям, получившим это звание в результате победы в соревновании в 1937 году.

Предметом Конкурса являются рисунки на тему «Зимние мотивы в творчестве А. С. Пушкина».

Условия:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, акварельная бумага, пастельная бумага, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, пастель и т.д.).
  • На Конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликации.
  • Рисунки учащихся должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов (которые сами отдельно могут выступать в роли участников Конкурса, см. положение на сайте конкурса).
  • Каждый участник может представить на Конкурс только одну работу.
  • Рисунки должны быть представлены в электронном виде в форматах JPEG или GIF с разрешением 300 dpi. Размер графического файла не должен превышать 3 Mb.

Заявка на участие (см. форму заявки на сайте конкурса) и работа в электронном виде отправляются на адрес art-puskin9@mail.ru

Призы:

  • Победителям Конкурса вручаются дипломы, участникам – сертификаты.
  • Работы победителей будут включены в каталог Конкурса.
  • Копии лучших работ будут представлены на выставках в физико-математической школе № 9 им. А. С. Пушкина г. Перми и в Пушкинском Заповеднике.
Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

Сайт конкурса: http://pushkin.ellink.ru/post/konkpol17.asp