Перейти к содержимому

Конкурс деловой и финансовой журналистики Citi Journalistic Excellence Award 2017

Объвлен международный конкурс в области деловой и финансовой журналистики Citi Journalistic Excellence Award 2017. Дедлайн 8 февраля 2017 года.

Организаторы: Глобальный банк Citi и Школа журналистики Колумбийского университета.

Участниками конкурса могут стать журналисты деловых, общественно-политических, специализированных изданий, информационных агентств, радио и телевидения, Интернет-ресурсов и других типов СМИ, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Премия проводится в более чем десяти странах и направлена на развитие деловой журналистики.

В 2017 году определение лауреатов и призеров осуществляется в двух номинациях:

  • Где взять деньги: инвестиционный климат и рынки капитала в России.

Комментарии к номинации: текущая экономическая ситуация все еще ограничивает возможности привлечения финансирования для российских компаний. Только начали появляться первые признаки восстановления инвестиционной привлекательности страны и российских компаний. Номинация направлена на выявление публикаций, в которых проанализированы современные вызовы и реалии российской экономики, оценены перспективы и возможности роста, позитивные и негативные факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность России и российского бизнеса. Обратят ли иностранные инвесторы внимание на Россию, на какие отрасли? Где взять деньги на эффективное развитие российскому бизнесу? Какова стратегия экономического развития страны?

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Финансы будущего: как финтех меняет мир?

Комментарии к номинации: предмет этой номинации – новые продукты, форматы, интерфейсы взаимодействия потребителя и финансовых институтов. Интеграция банковских, страховых, инвестиционных, пенсионных и иных продуктов в единую экосистему. Финтех решения, вопросы контроля и безопасности, новые клиентские сценарии, технологизация всего, что связано с финансами.

При выборе победителей независимое экспертное жюри, состоящее из экспертов в области финансов и журналистики, будет учитывать оригинальность и содержательность работ, творческий подход к созданию материала, раскрытие и оригинальность темы, глубину анализа и степень соответствия номинации.

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

Призы:

  • Российские журналисты, которые займут первые места в двух номинациях премии, получат уникальный приз – вместе с победителями из других стран пройти восьмидневный спецкурс в Высшей школе журналистики Колумбийского университета (Нью-Йорк), который присуждает одну из самых престижных наград в области литературы и журналистики – премию Пулитцера.

Сайт конкурса: http://www.cjea.ru