Перейти к содержимому

Детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства

Объявлен XX Юбилейный Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства “Комната моей мечты”. Дедлайн 9 марта 2017 года.

Организаторы: Некоммерческое партнерство «Партнерство развития дизайна», Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Комитет по Образованию Санкт-Петербурга, Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Университет ИТМО

Для участия в Конкурсе допускаются дети в возрасте до 17 лет включительно: учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, подростковых клубов, детских домов, интернатов, приютов, творческих объединений, студий, дизайн-студий, а также любой другой организации и/или физических лиц всех регионов России и зарубежных стран.

Учащиеся старше 17 лет могут участвовать со своим образовательным учреждением вне Конкурса.

Целью Конкурса является развитие интереса у детей и молодежи к своему дому, искусству дизайна интерьера, формирование чувства стиля и гармонии в творчестве молодых художников и дизайнеров. Основной задачей Конкурса является предоставление юным художникам возможности реализации своего творческого потенциала, а также поощрение наиболее талантливых из них. Особое внимание Оргкомитет уделяет развитию творческого мышления у детей с ограниченными физическими возможностями, детей из необеспеченных семей, детей оставшихся без попечения родителей и вопросам толерантности в отношении к российской культуре и традициям народов России и мира.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Номинации:

  • Рисунки, включая компьютерную графику и 3D-моделирование, на тему: «Комната моей мечты», «…Мир без границ…», например, «Моя подводная комната», «Космическая комната», «Комната-дирижабль» и т.п.
  • Декоративные предметы интерьера и мебель на тему: «Великие географические открытия» в следующих номинациях:
    – Стекло и керамика
    – Текстиль: вышивка, батик, ткачество и т.п.;
    – Бумагопластика;
    – Мебель и эскизы мебели на тему «Новая жизнь старых вещей»
    – Прочие предметы интерьера.
  • Интерьерные экспозиции и макеты комнат на тему «Мир без границ…», например, «Моя подводная комната», «Космическая комната», «Комната – дирижабль», «Великие географические открытия» и т.п.;
  • Дизайн одежды на тему «Мир без границ» или «Национальное – интернациональное».
  • Специальная номинация «Время пить чай!», например, комната для чайной церемонии, самовар, чайный сервиз, чайный столик и т.п.
Еще конкурсы:  Яндекс Олимпиада по информатике для 5–11‑х классов

Работы участников Конкурса будут экспонироваться в Санкт-Петербурге в апреле 2017 года на выставке, во время которой будут определены победители.

Призы:

  • Гран-при – трехдневное путешествие в Италию на двоих (для победителя Конкурса и одного сопровождающего).
  • дипломы и ценные подарки

Сайт конкурса: http://www.kmminfo.ru/