Перейти к содержимому

Конкурс «Корреспондент Русского мира»

Объявлен международный конкурс «Корреспондент Русского мира».  Дедлайн 20 сентября 2017 года.

Организаторы: Фонд «Русский мир» и телеканал «Русский мир».

К участию в конкурсе приглашаются все, кто любит меткое русское слово, кому интересна история русского языка и литературы, кому интересна культура России, жизнь Русского мира.

Если вы располагаете информацией о предстоящих в вашем регионе, городе, университете, в вашей гимназии, школе, некоммерческой организации событиях, если вы стали их непосредственным участником или свидетелем, если они имеют, на ваш взгляд, непосредственное отношение к жизни Русского мира, кажутся вам интересными, запоминающимися, заслуживающими внимания всех, кто интересуется русским языком, литературой, культурой России, предлагаем вам стать специальным корреспондентом Русского мира.

Телеканал «Русский мир» – это зеркало современного Русского мира, это отражение жизни не только россиян и наших соотечественников в странах ближнего и дальнего зарубежья, но и иностранных граждан, говорящих на русском языке. В эфире нашего телеканала вы увидите программы о русском языке и литературе, науке и образовании, истории и архитектуре, новости о культурных событиях в России и мире, документальные фильмы.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для этого нужно снять на планшет, телефон или видеокамеру происходящее событие и отправить отснятый материал в редакцию телекомпании. Наиболее интересные видеоматериалы, будут показаны в эфире телеканала.

Условия участия в конкурсе:

  • Участники конкурса: все желающие. Без возрастных и территориальных ограничений.
  • Хронометраж: не более 5 минут.
  • Формат: mp4.
  • Сроки: материал необходимо отправить в редакцию до 20 сентября 2017 года.
  • Видеосюжеты могут быть сняты (созданы) любыми доступными средствами: мобильный телефон, планшет, видеокамера. Использование при монтаже и съёмке сюжета специальных программ и инструментов – на усмотрение участников.
  • Участники сами определяют жанр сюжета (интервью, репортаж, портретный очерк, видеоклип и т. д.).
  • Ждем ваши сюжеты по адресу konkursrusmir@gmail.com.

Призы:

Победители конкурса будут отмечены ценными призами и подарками, а лучшие корреспонденты смогут принять участие в качестве кинодокументалистов фонда «Русский мир» в ХIХ фестивале молодёжи и студентов, который будет проходить в октябре 2017 года в городе Сочи, а также в мероприятиях Ассамблеи Русского мира в городе Нижний Новгород.

Еще конкурсы:  Конкурс детского рисунка "Это дети натворили"

2 комментария для “Конкурс «Корреспондент Русского мира»”

  1. Русский мир и русскоязычный мир – два весьма различных субьекта. Русский мир поет дифирамбы великой русской идее… Ради этого и живет. Русскоязычный живет ради людей.

  2. красюк нинель

    безуспешно ищу поддержку для составления Словаря Русская Эпоха
    нужна уверенность, что он нужен и будет опубликован
    красюк нинель

Обсуждение закрыто.