Перейти к содержимому

Конкурс Beat Film Festival

Принимаются заявки на участие в национальном конкурсе Beat Film Festival. Дедлайн 31 марта 2017 года.

Организаторы: Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival, компания Stereotactic

К участию в конкурсе приглашаются полнометражные, среднеметражные и короткометражные документальные фильмы на русском языке, которые соответствуют тематике фестиваля.

Из аннотации конкурса:

«С прошлого года в программе Beat Film Festival фильмы о музыке соседствуют с фильмами о современном искусстве, литературе, философии и даже спорте, и в общем на эту же тематику мы ждем фильмы и в национальный конкурс. Мы не показываем на фестивале остросоциальное кино, наша задача — расширить поле для новых тем и новых авторов и предоставить им пространство для высказывания», — говорит программный директор фестиваля Кирилл Сорокин.

Условия:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • В программу национального конкурса отбираются полнометражные, среднеметражные и короткометражные документальные фильмы, которые: отвечают концепции и задачам кинофестиваля; были созданы не ранее чем в год, предшествующий кинофестивалю; не были представлены на территории России на кинотеатральных площадках, телевидении или онлайн.
  • Премьерный статус фильма является обязательным условием.
  • Копия фильма должна иметь английские субтитры.

Судить будет международное жюри из отборщиков престижных кинофестивалей. Фестиваль состоится с 25 мая по 4 июня 2017 года.

Призы:

  • Денежный приз составит не менее 50 000 рублей.
  • Фильм-победитель получит возможность ограниченного проката по России силами аффилированной с фестивалем компании Beat Films.
  • Всем участникам национального конкурса будут доступны профессиональные консультации программной дирекции Beat Film Festival, а также нескольких сторонних профессионалов, дружественных фестивалю.

Сайт конкурса: http://2016.beatfilmfestival.ru/competition/



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024