Перейти к содержимому

Конкурс социальных роликов “Мир, который я люблю”

Принимаются заявки на конкурс социальных роликов “Мир, который я люблю”. Дедлайн 28 февраля 2017 года.

Организаторы: Кировское региональное отделение Общероссийской общественно-государственная детско-юношеской организации “Российское движение школьников”, Некоммерческий Фонд поддержки социальных, экономических и культурных программ «Вятка XXI век», Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов».

В конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс проводится в рамках XXV Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2017».

Из положения конкурса:

За столетия исторического и культурного развития России сложилась и окрепла система духовно-нравственных ценностей, главными из которых являются человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством. Эти составляющие национального духовного кода являются главными темами конкурса.

Под понятием “социальный ролик” организаторы конкурса понимают краткий видеосюжет на социально значимые темы, выраженный в наиболее доброжелательной форме.

Номинации:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • “Ее величество Семья” – тема, содействующая популяризации семейных ценностей, связи и преемственности поколений, уважения старших;
  • “Служить Отчизне” – тема, способствующая формированию чувства гражданственности, патриотизма, желанию защищать свое Отечество, развитию позитивного отношения к Армии.
  • “К вершинам ГТО” – тема пропаганды спорта, здорового образа жизни, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;
  • “Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много” – тема товарищества, коллективных добрых дел;
  • «Малая Родина – Вятка» – клипы на песни вятских поэтов и композиторов
  • “Свободная тема”.

Для участия необходимо подготовить видеоролик социального характера по одной или нескольким из установленных номинаций, отвечающий целям и задачам конкурса и его концепции. Работа может быть снята любыми средствами видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.). Временной формат ролика до 2 минут.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

В адрес оргкомитета необходимо предоставить:

  • Заявку установленной формы (см. сайт конкурса).
  • не более трех видеороликов (ссылка на YouTube или другой интернет-ресурсе).

Заявки и работы принимаются:

  • на почтовый адрес: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 для Некоммерческого Фонда поддержки социальных, экономических и культурных программ «Вятка XXI век» (оргкомитет фестиваля «Гринландия»);
  • по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru
  • по факсу: (8332) 386-017, 386-014

Призы:

  • Лауреатам и дипломантам вручаются дипломы и ценные подарки, всем участникам – сертификаты.

Сайт конкурса: http://www.grinlandia.ru/konkurs/konkurs-social-nyh-rolikov-mir-kotoryy-ya-lyublyu

3 комментария для “Конкурс социальных роликов “Мир, который я люблю””

  1. Темы семейных ценностей, патриотизма и ГТО – для детей от 7 лет? Ну, да, дети в России не об играх думают, а о важных темах, по которым отдана команда думать сверху.

  2. “За столетия исторического и культурного развития России сложилась и окрепла система духовно-нравственных ценностей, главными из которых являются человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством. Это составляющие национального духовного кода…”

    БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ. ВСЕ ВСТАЮТ.

    Ребята, вы, наверное, хотите выставить себя на посмешище перед всем миром?

    А неумеренную гордыню в национальном коде вы не обнаружили?

    Разумеется, добро и справедливость свойственны только русскому человеку. Только русские заботятся о стариках, воспитывают детей, пашут землю, строят дома. А весь мир – плюет и на детей, и на стариков, ни фига не работает, только беспробудно пьянствует.

    Разумеется, только в России кредиты выдаются не за проценты, а благотворительно. Только в русских супермаркетах товары продаются без наценки, а по себестоимости. А весь мир живет ради денег. Все ради денег живут, а русские – никогда о зарплате, пенсии, пособиях не думают, им это западло.

    А личное достоинство?! А, ну, да, только русский человек сам себя уважает. А французы, китайцы, арабы себя презирают, в грязь втаптывают.

    Долг перед семьей и Отечеством???? О, да! Только в России отцы не бросают детей! Упорно трудятся, чтобы семьи прокормить! Никто в мире так не поступает! Это чисто русская черта! И только в России все парни, особенно, дети госслужащих, считают долгом отслужить в армии! Все остальные, редиски, от армии отлынивают!!!!!!!!!!!!

    ВОТ ИЗ-ЗА ТАКОЙ ДЕГЕНЕРАТИВНОЙ МАНИИ ВЕЛИЧИЯ РУССКИХ И НЕ УВАЖАЮТ В МИРЕ.

    Война России со всем миром окончится в тот день, когда она не будет себя выпячивать и согласится с тем, что все другие на этой Земле – тоже люди.

  3. Danila, у Вас какое-то своё – собственное – понимание формулировок тем! Болезненное, как мне показалось. И французские школьники, и американские пишут о СВОЁМ языке, о СВОЕЙ культуре, о СВОИХ традициях (поинтересуйтесь их школьными сайтами – Вы удивитесь, что ИХ темы школьных сочинений сформулированы ещё круче наших, так Вас расстроивших…). Почему бы и нашим ребятишкам через участие в конкурсах и подготовку творческих работ не обратить внимание на СВОЁ РОДНОЕ, которое во многом (но не во всём!) сохраняет и бережёт общечеловеческие ценности.

Обсуждение закрыто.