Перейти к содержимому

Грантовый конкурс программы «Музейный десант»

Объявлен всероссийский грантовый конкурс на поддержку программ межмузейного сотрудничества программы «Музейный десант». Дедлайн 15 марта 2017 года.

Организатор: Благотворительный фонд В. Потанина

Программа «Музейный десант» помогает российским музеям активизировать профессиональный обмен, получать доступ к лучшему российскому и международному опыту, формировать партнерства с другими организациями из сферы культуры, образования и искусства.

В конкурсе могут принимать участие расположенные на территории Российской Федерации и зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством:

  • некоммерческие организации (музеи): государственные и муниципальные (казенные, бюджетные, автономные) учреждения и частные (негосударственные) учреждения
  • иные некоммерческие организации, имеющие в своем наименовании слово «музей» и/ или осуществляющие согласно Уставу/ Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства
  • структурные/ обособленные подразделения некоммерческих организаций, осуществляющие согласно Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Заявки принимаются по четырем номинациям:

  • В номинации «Приглашение музейных команд» участвуют музеи, которым требуется помощь экспертов для разработки стратегий, концепций, экспозиционных решений. Размер гранта – до 500 тысяч рублей.
  • В номинацию «Приглашение российских и зарубежных специалистов на публичные мероприятия в России» принимаются заявки на проведение конференций, форумов, фестивалей и иных публичных мероприятий с участием ведущих экспертов музейного дела, образования и культуры. Размер гранта – до 500 тысяч рублей.
  • Номинация «Проведение обучающих мероприятий для специалистов музейной сферы в России» предназначена для музейных организаций, готовых поделиться с коллегами своим опытом, практиками, успешными моделями. Размер гранта – до 250 тысяч рублей.
  • Участие в номинации «Приглашение передвижных выставок и выставок из фонда других музеев» позволяет заявителям принять у себя выставки из других музеев или направить свои выставки в музеи-партнеры. Размер гранта – до 250 тысяч рублей.
Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Заявки принимаются в электронном виде на сайте конкурса по 15 марта 2017.

Сайт конкурса: http://museum.fondpotanin.ru/landing/organisations