Перейти к содержимому

Конкурс книжных рецензий

Объявлен всероссийский конкурс книжных рецензий на книги современных британских писателей. Дедлайн 31 декабря 2016 года.

Организатор: Британский совет в России.

Аннотация конкурса:

Дорогие любители британской литературы! Приглашаем вас принять участие в конкурсе книжных рецензий, который мы проводим в рамках 18 Международной Ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№ и Года языка и литературы Великобритании и России 2016.

Правила участия в конкурсе

  • Напишите рецензию на любую книгу британского писателя – участника программы на non/fictio№18 или на одну из 12 книг, предложенных для перевода во Всероссийском конкурсе художественного перевода.
  • Pазместите текст рецензии у себя в соцсетях (VK, LiveJournal, Facebook, любые другие блоги) с обязательной ссылкой на Британский Совет (сайт www.britishcouncil.ru или его аккаунты в социальных сетях) и хэштегами: #ukatnonfiction и #yoll2016. Убедитесь, что ваши посты будут видны всем до 15 января 2017 года.
  • Заполните Анкету участника.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Участвовать в конкурсе может любой желающий, проживающий на территории России. Количество рецензий на конкурс от одного участника не ограничено.

Размер текста не ограничен.

Призы:

  • Автор самой интересной книжной рецензии, по версии жюри Британского Совета, получит электронную книгу Amazon Kindle и книгу одного из британских писателей, посетивших Ярмарку non/fiction (возможно, даже с автографом!).
  • Приз за второе место – подарочный книжный сертификат в магазин «Москва» на 3000 рублей.
  • Кроме того, еще несколько участников, отмеченных жюри, получат в качестве поощрительного приза книги британских авторов или золотые накопительные карты книжного магазина «Москва».

Итоги конкурса будут опубликованы в соцсетях и на сайте Британского Совета 15 января 2017 года. Желаем удачи!

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

1 комментарий для “Конкурс книжных рецензий”

  1. Здравствуйте! Мне очень нужна рецензия на мою книгу. Как это сделать? К кому обратиться?

Обсуждение закрыто.