Перейти к содержимому

Грантовый конкурс для студентов и аспирантов “Системное решение”

Принимаются заявки на Всероссийский грантовый конкурс “Системное решение”, который проводится в рамках программы “Лифт в будущее”. Дедлайн 30 ноября 2016 года.

Организатор: Благотворительный фонд “Система”

К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, обучающиеся на инженерных, естественнонаучных, экономических, управленческих, правовых и архитектурных направлениях любых российских высших учебных заведений от 18 до 30 лет включительно, граждане России. Допускается индивидуальное и командное участие (Максимальное количество членов команды – 5 человек).

Из аннотации конкурса:

Успешное трудоустройство после окончания вуза напрямую зависит от уровня подготовки молодого специалиста. В динамичном мире современной промышленности и бизнеса востребованы те, кто не только отлично усвоили теоретические азы профессии, но и научились их практическому применению в работе. Для тех, кто сегодня получает высшее инженерное образование и хотел бы в дальнейшем строить свою карьеру в крупных российских высокотехнологичных предприятиях, «Лифт в будущее» предлагает попробовать свои силы в настоящих проектах действующих компаний АФК «Система». Предложите свое Системное Решение технологических задач, предоставленных компаниями АФК “Система”.

Цели конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Поддержка перспективных студенческих технологических решений;
  • Создание условий для обучения новым профессиональным навыкам;
  • Популяризация инженерного образования и проектной деятельности среди студентов и аспирантов;
  • Подготовка кадрового резерва для высокотехнологичных российских компаний.

Конкурс состоит из двух этапов:

  1. Заочный этап – необходимо зарегистрироваться и подать заявку, включающую в себя вариант собственного решения конкурсной задачи.
  2. Очный этап – в случае прохождения первого этапа, пройти трехдневные отборы в Москве (информационные и телекоммуникационные технологии, архитектура/новые материала/развитие малых городов) и Уфе (нефтесервис, электроэнергетика)

Конкурсные задачи предоставлены:

  • Мобильные ТелеСистемы – ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ;
  • Группа “Кронштадт” – российская высокотехнологичная компания, специализирующаяся на разработке и производстве наукоемкой продукции;
  • ОАО “РТИ” – крупнейший холдинг в сфере обороны, микроэлектроники, комплексных систем связи и безопасности, интегратор высокотехнологичных научно-производственных компаний;
  • “Таргин” – крупный российский нефтесервисный холдинг;
  • Sedezha Group – ведущий российский лесопромышленный холдинг и лидер глобального рынка бумажной упаковки;
  • ОАО “Башкирская электросетевая компания” – крупнейшая электросетевая компания в России.
Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

Призы:

  • 16 победителей конкурса получают гранты в размере до 500 000 рублей на доработку концептуального решения или производство прототипа.

Сайт конкурса: http://student.lifttothefuture.ru/