Перейти к содержимому

Конкурс одноминутных видео “Гений места. Genius loci”

Объявлен открытый конкурс одноминутных видео “Гений места. Genius loci”. Дедлайн 20 января 2017 года.

Организатор: Центр современного искусства Винзавод.

В основе конкурса – концепт Genius loci – принцип индивидуального освоения пространства, заданной точки на карте города – перекрестка контекстов настоящего, прошлого и будущего.

Аннотация конкурса:

По законам психогеографии, взаимодействуя с человеком, место становится источником творчества, мифологизируется, сакрализируется.
Главное условие конкурса Genius Loci – место действия – Центр современного искусства Винзавод, один из ключевых символов российского совриска, который за 10 лет успел обрасти легендами и мифами, отвоевав у города право на собственную уникальную историю.

Она началась с легендарной выставки «Верю» Олега Кулика. Именно здесь Земфира впервые спела новые песни с альбома «Спасибо», Норман Фостер прочел свою первую в России публичкую лекцию, Кирилл Серебренников запустил театральный проект «Платформа».

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Но история самого места началась гораздо раньше, три века назад: когда-то здесь была усадьба княгиги Волконской, потом – пивное товарищество «Московская Бавария», в СССР звенело стекло бренди «Империал», а с конца 90-х почти десять лет стоял заброшенный пустырь.

Полная творческая свобода и разнообразие стилей и жанров, от комедии до вирусного ролика, от документалистики до театральной постановки. Конкурс открыт для всех желающих вне зависимости от того, являются ли они профессиональными режиссерами или любителями, художниками, видеоблогерами – интереса к кинематографу, современному искусству и желания стать участником выставки на Винзаводе вполне достаточно!

Требования к работам:

  • Геолокация: Винзавод. Сними свое видео на ВИНЗАВОДЕ
  • Хронометраж: 60 секунд. Уложись в 1 минуту
  • Жанр: свободный. Значения не имеет, конкурс открыт любым форматам.
  • К участию в конкурсе принимаются ролики, снятые в HD, в видеоформатах MP4, MPEG, AVI, MOV

Призы:

  • Главный приз – 100 000 рублей.

Сайт конкурса: http://oneminutewinzavod.ru

Еще конкурсы:  Конкурсы марта