Перейти к содержимому

Конкурс по созданию центров развития соседских сообществ в Москве

Принимаются заявки на Конкурс партнерских команд по созданию центров развития соседских сообществ “Команды городов будущего”. Дедлайн 21 ноября 2016 года.

Организатор: Центр социальных технологий “Гарант” при поддержке фонда Citi.

Конкурс направлен на выявление и поддержку команд, ориентированных на создание устойчивых мест для функционирования и развития локальных городских сообществ.

Каждой победившей команде предстоит в пределах выбранного микрорайона Москвы создать условия для развития самозанятости, микробизнесов, городских сообществ и благоустройства территории.

Кто может участвовать:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Экспертные команды специалистов в области развития городских сообществ, некоммерческих организаций, фондов местных сообществ и ТОСов, урбанистики
  • Территориальные команды жителей, представителей локальных городских сообществ
  • Команды специалистов некоммерческих организаций, работающих в сфере повышения качества жизни в городской среде
  • Коммерческие компании, обеспечивающие развитие местных сообществ по заказам муниципалитетов и девелоперов
  • Команды экспертов-футурологов, понимающих механизмы формирования города будущего с ключевым субъектом развития – жителем территории

Каждая команда-участник предоставляет описание проекта по созданию мест для функционирования и развития локальных городских сообществ в свободной форме.

Призы:

  • В рамках конкурса будут выбраны и поддержаны, в том числе финансово, три команды, которые предложат наиболее эффективные решения для самоорганизации местного территориального сообщества. Максимальный размер финансовой поддержки не может превышать 750 000 рублей.

Сайт конкурса: http://cityofthefuture.ru/

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина