Перейти к содержимому

Грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2016-2017

Объявлен 14-й грантовый конкурс программы «Меняющийся музей в меняющемся мире». Дедлайн 10 февраля 2017 года.

Организатор: Благотворительный фонд В. Потанина.

В конкурсе могут принимать участие расположенные на территории Российской Федерации и зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством:

  • некоммерческие организации (музеи): государственные и муниципальные (казенные, бюджетные, автономные) учреждения и частные (негосударственные) учреждения
  • иные некоммерческие организации, имеющие в своем наименовании слово «музей» и/ или осуществляющие согласно Уставу/ Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства
  • структурные/ обособленные подразделения некоммерческих организаций, осуществляющие согласно Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство).

Конкурс проводится по четырем номинациям:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • «Музейный дизайн» – поддерживаются проекты, направленные на развитие визуальной коммуникации (дизайнерские решения экспозиций, передвижных выставок, публичных зон музея, фирменного стиля, сувенирной продукции и т.п.).
  • «Музей и местное сообщество» – номинация направлена на поддержку социально значимых проектов, реализующихся при активном участии населения.
  • «Музейный старт» – поддерживаются проекты, предлагающие новые для российской музейной практики формы и технологии, а также проекты создания новых музеев.
  • «Открытая коллекция» – рассматриваются исследовательские, экспозиционные, издательские, просветительские и другие проекты, связанные с коллекциями, не представленными в основных фондах музея.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте конкурса.

Призы:

  • Общий грантовый фонд конкурса составляет 25 миллионов рублей.
  • Размер грантов в номинациях «Музейный дизайн», «Музей и музейное сообщество», «Открытая коллекция», – до 1 000 000, в номинации «Музейный старт» – до 2 000 000 рублей.

Сайт конкурса: http://museum.fondpotanin.ru/program/about

Еще конкурсы:  Литературный конкурс «Пиши еще!»