Перейти к содержимому

Фотоконкурс “Золотая Черепаха 11”

Принимаются заявки на международный конкурс фотографий дикой природы “Золотая Черепаха 11”. Дедлайн 30 ноября 2016 года.

Организатор: фонд охраны природы “FLORANIMAL”.

К участию в конкурсе допускаются фотографы из любых стран без ограничений.

Номинации:

  • Гармония жизни: Кадры в этой номинации отражают единство животного и среды его обитания, в художественном и биологическом аспекте. Кадр оценивается как целостная композиция, созданная природой и запечатленная фотографом.
  • Портрет животного: Съемка любых диких животных крупным планом. Главные критерии в этой номинации – удачное отображение характера, «души» животного – через его эмоции, выражение глаз, позу, поступь.
  • Поведение животного: Съемка диких животных (звери, птицы, амфибии и др.) в условиях естественной свободы. В этой номинации приоритетом является уникальность кадра. На фотографии должен быть отображён интересный момент из жизни животного. Приветствуются динамичные, эмоциональные, запоминающиеся и оригинальные кадры.
  • Микромир: Съемка представителей микромира (насекомые, пауки, беспозвоночные, мелкие подводные животные) в естественных условиях обитания. Приветствуется изображение объектов в какой-либо момент жизнедеятельности, взаимодействия с другими особями, видами и окружающей средой. В этой номинации приоритетом является гармония и художественность всей композиции.
  • Подводный мир: В этой номинации, принимаются изображения, сделанные под водой. В конкурсной работе должна быть видна оригинальность композиции, сложность получения кадра, драматургия. Приветствуются фотографии, показывающие уникальность и необъятность подводных экосистем.
  • Искусство и образ природы: Главное значение в этой номинации имеет световое, структурное и графическое решение всей композиции в целом. Приветствуются кадры, отображающие животных, а также объекты в мире растений и грибов.
  • Пейзаж: Номинация включает в себя пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию дикой природы. На фотографиях не должно быть присутствия антропогенного вмешательства. Работы будут оцениваться по степени художественности и композиционной завершенности. Географическое положение точки съемки и вид ландшафта не имеет значения.
  • Человек и природа: Репортажная номинация. В данной номинации необходимо представлять фотографии о любом взаимодействии дикой природы и человека. Работа в заповедниках. Животные и люди в зоопарках. Люди в процессе сохранения живой природы. Негативное воздействие человека на окружающую природу. Кадры, пропагандирующие насилие, к конкурсу не принимаются.
  • Новые технологии в фотографии дикой природы: В данной номинации необходимо представить фотографии, сделанные с помощью современных дистанционных методов получения кадров: фотоловушки, дроны и прочие технические приспособления.
  • Фотограф года: Звание и главный приз присуждаются фотографу из любой страны, представившему наиболее оригинальные, эмоциональные и запоминающиеся кадры, большинство из которых сделано на территории России и особенно отмечено жюри. Звание и приз могут не присуждаться, если жюри не сможет выбрать автора, соответствующего требованиям.
Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для подачи заявки на участие автор должен зарегистрироваться на сайте конкурса.

Общее количество фотографий, присылаемых автором на конкурс, не более 20. В номинацию «Пейзаж» может быть представлено не более 5 фотографий. Одна фотография не может быть представлена более чем в одной номинации.

Присылаемые фотографии должны быть сделаны в течение последних 3-х лет.

Призы:

  • Победители конкурса получают ценные призы.
  • Лучшие работы становятся частью ежегодной выставки и печатаются в итоговом фотоальбоме (автор, чья работа(ты) представлены в фотоальбоме, получает по экземпляру альбома).

Сайт конкурса: http://wncontest.ru/photo/rules/

3 комментария для “Фотоконкурс “Золотая Черепаха 11””

  1. Так и не нашла где-же у них на сайте зарегистрироваться можно.Какой-то кривой конкурс.

  2. Вы ничего не потеряете, не поучаствовав в сем конкурсе. И ничего не приобретете, кроме призрачных надежд. Так как он закрытый, фотографии видны только членам жюри, а ваши “крутые” и редкие кадры никого не интересуют. Победители предопределены заранее. Так что не волнуйтесь понапрасну.

Обсуждение закрыто.