Перейти к содержимому

Конкурс дизайна автомобилей «Стрит-арт на борту»

Объявлен всероссийский конкурс дизайна автомобилей такси «Стрит-арт на борту». Дедлайн 21 декабря 2016 года.

Организаторы: Яндекс.Такси и Музей уличного искусства в Санкт-Петербурге

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста.

Участникам необходимо скачать на сайте конкурса шаблон и создать по нему эскиз.

Попробовать свои силы может любой — от новичка до признанного граффити-райтера. Тематика и стилистика работы тоже любая. Критерии отбора — оригинальность работы и её контекстуальность: автомобиль должен органично вписываться в городскую среду.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

«Стрит-арт – это часть городского пространства, как и машины такси, которые можно встретить на каждой улице. Представьте, вы заказываете такси, а к вам приезжает арт-объект! И день уже не такой серый. А для художников это будет большим счастьем – видеть, как их работы разъезжают по городу», – говорит один из участников проекта, нью-йоркский художник Gaia.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. Сначала экспертный совет, в который вошли специалисты музея, критики и художники, отберёт 30 самых интересных работ. Они будут опубликованы на сайте конкурса, где в ходе голосования пользователи определят 15 финалистов. Среди них совет и выберет победителей.

Призы:

  • Приз за первое место – 100 тысяч рублей
  • 10 лучших эскизов будут размещаться на автомобилях служб такси на территории г. Санкт-Петербурга в течение одного года. Их авторы получат подарки от Яндекс.Такси и Музея уличного искусства.

Сайт конкурса: http://streetart-taxi.ru/



Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"