Перейти к содержимому

Конкурс художников «Муза должна работать» 2016-2017



Начался прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс для молодых художников «Муза должна работать». Дедлайн 15 декабря 2016 года.

Организаторы: Творческий кластер “Артмуза” при поддержке администрации Василеостровского района г. Санкт-Петербурга.

В конкурсе могут принять участие художники со всей России в возрасте от 16 до 30 лет.

Из аннотации конкурса:

Основная задача конкурса – помощь начинающим художникам в творческой реализации, предоставить возможность презентовать свои работы молодым художникам, привлечь общественное и политическое внимание к молодым художникам России, а также ориентация молодых авторов на успешное продвижение на арт-рынке.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Желающим принять участие нужно прислать фотографии своих работ на свободную тему. Портфолио должно состоять из фото 5-10 работ в технике живопись, акварель или графика, на выбор самого художника, название и описание работ. Все работы должны отражать актуальную творческую деятельность автора и иметь индивидуальный стиль. Формат работ – не менее 40Х40 см. Максимальный размер работы – 3 м. с одной стороны. Работы, представленные на конкурс, должны быть в распоряжении художника.

Конкурсная программа включает следующие номинации:

  • Арт-прорыв (1 место)
  • Арт-Дебют (2 место)
  • Арт-Надежда (3 место)

Жюри конкурса выберет 40-50 художников, которые получат возможность участвовать в итоговом выставочном проекте. По результатам проекта будет выбран один из авторов (номинация «Арт-прорыв» (1-е место), с которым галерея заключит договор на проведение персональной выставки.

Персональная выставка пройдет в галерейном пространстве АРТМУЗА (г.Санкт-Петербург), куда будут приглашены пресса, коллекционеры, искусствоведы и другие представители арт-сообщества.

Страница конкурса: https://vk.com/artmuzaspb

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

1 комментарий для “Конкурс художников «Муза должна работать» 2016-2017”

  1. Почему никто не думает о “Третьем поколении”? Среди нас много специалистов, художников и т.д.
    Нам трудно равняться на молодых, но среди “своих” мы и по содержанию и по манере могли бы соревноваться и друг с другом знакомиться. Объявить, например, нижний порог 60 лет…

Обсуждение закрыто.