Перейти к содержимому

Конкурс региональных молодежных проектов «Система приоритетов» 2016-2017

Объявлен Всероссийский конкурс региональных молодежных проектов «Система приоритетов» в рамках программы «Лифт в будущее». Дедлайн 15 января 2017 года.

Организатор: Благотворительный фонд «Система» (АФК «Система») и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Принять участие в конкурсе могут дети от 14 до 17 лет (включительно), обучающиеся в общеобразовательных организациях и средних профессиональных образовательных организациях регионов Российской Федерации.

Целью конкурса «Система приоритетов» является популяризация учебно-исследовательской и проектной деятельности в научно-технической сфере, а также повышение интереса детей и молодежи к проблемам и перспективам социально-экономического развития регионов, в которых они живут.

Проект, представленный на конкурс, может быть не индивидуальным, а коллективным, но представлять проект на конкурс каждому участнику придется отдельно (каждый претендент регистрируется отдельно). При описании проекта нужно указать, что он разрабатывался совместными усилиями (указать ФИО и образовательную организацию других участников команды). Каждый участник, подающий заявку на конкурс, наиболее подробно описывает ту часть, которая делалась непосредственно им, и более кратко — то что делалось другими участниками, выделив только главное.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурсная работа состоит из следующих частей:

  1. Краткое сочинение-эссе «Я хочу стать…», содержащее представления о своей личной профессиональной траектории, личных причинах выбора темы
  2. По решению конкурсанта в состав конкурсной работы может быть включен видеоролик, иллюстрирующий творческий проект или его основную часть
  3. Проект «Я хочу создать…», содержащее подробное описание проекта
  4. Презентация проекта – краткое представление содержания проекта

Тематика работ:

  • Медицина и биотехнологии
  • Информационные и телекоммуникационные технологии
  • Транспорт
  • Промышленные технологии и новые материалы
  • Среда жизни человека и общество
  • Энергетика

Конкурс состоит из двух этапов – заочного и очного.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Призы:

  • Победители заочного этапа Конкурса награждаются путевками в инженерно-конструкторскую школу «Лифт в будущее»;
  • Победители очного этапа конкурса награждаются ценными призами от НП «Лифт в будущее», а также призами от партнеров программы в рамках проведения инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее».

Сайт конкурса: http://scholar.lifttothefuture.ru/competition/