Перейти к содержимому

Конкурс робототехников «Аэробот»

Объявлен Всероссийский конкурс интеллектуальных и робототехнических систем в производственных процессах аэропортов «Аэробот». Дедлайн 15 декабря 2016 года.

Организаторы: Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и компания «Базэл Аэро».

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты в возрасте до 25 лет. В состав команды могут входить от двух до шести человек.

Конкурс проводится в двух направлениях: «Идея» – решения поставленной задачи, которые не имеют готового действующего прототипа, и «Проект» – решения поставленной задачи, которые имеют готовый действующий прототип и реальные сроки его доработки до готового продукта.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый, отборочный, проводится в два тура. Во время заочного отбора команды должны будут выбрать одну из предложенных тем, утвердить ее у специалистов компании «Базэл Аэро» и подготовить свой проект. На основании оценок, выставленных экспертами холдинга, команды переходят в очный отбор. Отобранные команды должны будут подтвердить свое участие во Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017» (пройдет в марте будущего года в Москве), где и состоится очный отбор конкурсантов.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Во время фестиваля будут выявлены победители «Аэробота» среди школьных команд и финалисты среди студенческих команд. Проведение второго очного этапа конкурса запланировано на октябрь 2017 года в Международном аэропорту Сочи. Проекты получат технологическую и экономическую оценку, также будут определены победители конкурса среди студенческих команд.

Призы:

  • Победители конкурса среди студенческих команд в направлении «Идея» получат путевки на пятидневный отдых на горнолыжном курорте “Красная поляна”.
  • С победителями в направлении «Проект» будет заключен договор на реализацию опытного образца.

Сайт конкурса: http://www.russianrobotics.ru/



Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»