Перейти к содержимому

Конкурс «Перспективные экологически безопасные аграрные технологии 2016»

Объявлен Всероссийский конкурс «Перспективные экологически безопасные аграрные технологии 2016». Дедлайн 1 ноября 2016 года.

Организаторы: Экологический правозащитный центр «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право».

Принять участие в конкурсе могут студенты аграрных университетов 3-4 курсов и старше, магистранты, аспиранты.

Цель конкурса – улучшение плодородия почв и качества атмосферного воздуха в России путем распространения лучших практик обработки почвы в растениеводстве и сокращение сельскохозяйственных сжиганий растительных отходов на полях.

Конкурс проводится по двум номинациям («Прямой сев» и «Использование излишков соломы при традиционном земледелии») и состоит из двух этапов:

  • I (Отборочный) этап. Регистрация участников на сайте и прохождение теста.
  • II (Основной) этап. Участник, набравший достаточно количество баллов после прохождения теста, начинает выполнение заданий основного этапа конкурса. Основной этап состоит из творческого задания и написания мотивировочного эссе.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Призы:

  • По одному финалисту в каждой из номинаций будут награждены бесплатной ознакомительной поездкой (на десять дней) в Аргентину в 2017 году для знакомства с новейшими технологиями обработки почвы в растениеводстве. Расходы на перелет и проживание для финалистов оплачиваются за счет спонсоров.
  • Участники конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, получают дипломы участников конкурса и награждаются призами, предоставленными партнерами конкурса.
  • 20 учебных заведений, от учащихся которых поступит наибольшее количество работ, получают бесплатную подписку на журнал «Экология и право» на 2017 год и другие призы.
  • Учебное заведение, показавшее наилучший уровень подготовки студентов в области растениеводства (определятся по количеству студентов, вошедших в список победителей) награждается почетным дипломом.

Сайт конкурса: http://bellona-agkonkurs.ru/



Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"