Перейти к содержимому

Конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет-2016»



Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет». Дедлайн 23 декабря 2016 года.

Организатор: ПАО «Ростелеком»

К участию в Конкурсе приглашаются инициативные группы педагогов и школьников средних и старших классов российских образовательных учреждений (государственных, муниципальных, негосударственных, частных) среднего общего и дополнительного образования.

В этом году конкурс посвящен профориентации молодого поколения. Принимаются интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве интернет-проектов могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение.

Конкурсные работы будут приниматься по трем номинациям:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • IT- Выбор профессии (проекты, посвященные получению профессиональных знаний школьниками по тем или иным специальностям, предусматривающие внедрение интернет-технологий в процесс взаимодействия учащихся и потенциальных работодателей: бизнес-структурами, подготовительными курсами, приёмными комиссиями вузов и т.д.)
  • IT-Общение (проекты, посвященные профориентации, подразумевающие взаимодействие с аналогичными коллективами других школ, вузов, центров профессиональной подготовки, позволяющие школьникам получать профессиональные умения и навыки непосредственно от носителей этих профессиональных знаний посредством обучения через Интернет).
  • IT-Помощь (проекты, выходящие за рамки школьной жизни, стимулирующие участие школьников и студентов в совместном решении проблем города и общества, в ходе реализации которых участниками проектов приобретаются навыки, которые смогут быть полезны им в будущем).

Призы: Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными подарками.

Сайт конкурса: http://www.safe-internet.ru/

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"