Перейти к содержимому

Конкурс живописи и графики и конкурс мультипликации и диафильмов «На своей земле»

Объявлен прием заявок на 12-й Международный конкурс живописи и графики и 2-й Международный конкурс мультипликации и диафильмов. Дедлайн 31 декабря 2016 года.

Организаторы: Общественная организация «Белорусский зелёный крест», Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, ГАОУ ВО МИОО «Центр непрерывного художественного образования» при информационной поддержке МТОО «Союз педагогов-художников».

В конкурсах могут принять участие дети от 5 до 18 лет включительно.

Для участия в конкурсе живописи и графики могут быть представлены работы на свободную тему “На своей земле”, а также на темы:

  • Семейный портрет или автопортрет
  • Красавица-зима
  • Удивительное рядом
  • О героях и богатырях

Для участия в конкурсе мультипликации работа должна быть выполнена в технологии покадровой съемки (stop-motion) с использованием любых материалов. Работы, выполненные с использованием компьютерной графики, не рассматриваются.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия в конкурсе диафильмов работа должна состоять из 15–64 кадров и может быть выполнена в любой технике (рисунок, коллаж, аппликация, куклы и др.) и материалах. Работы, выполненные с использованием компьютерной графики, не рассматриваются.

Участниками конкурса мультипликации и диафильмов могут быть:

  • Творческие коллективы художественных школ, школ искусств, училищ искусств, художественных студий;
  • Семейные творческие коллективы;
  • Отдельные участники, выполнившую всю работу самостоятельно.

Призы:

  • Работы победителей конкурса живописи и графики войдут в экспозицию итоговой выставки, которая откроется в Минске в апреле 2017 года, а также будет представлена на сайте конкурса.
  • Работы лауреатов конкурса мультипликации и диафильмов будут показаны во время работы международной конференции художников-педагогов в Минске и на открытии выставки «На своей земле» в апреле 2017 года, а также будут представлены в электронной галерее художественных и мультипликационных работ на официальном сайте конкурса.
Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

Сайт конкурсов: http://www.children-art.org/