Перейти к содержимому

Конкурс научно-технического творчества «Мой экспонат»

Объявлен прием заявок на всероссийский конкурс «Мой экспонат». Дедлайн 31 октября 2016 года.

Организаторы: Музей занимательных наук Экспериментаниум, Фонд содействия инновациям, Ассоциация инновационных регионов России и ООО “МИР”.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и обучающиеся организаций дополнительного образования (6–16 лет) и студенты колледжей (15–16 лет).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Участники конкурса должны предложить идею экспоната, демонстрирующего физическое явление в оригинальной, интересной и доступной форме, рассчитанного на демонстрацию широкому кругу лиц. Ориентиром при создании идеи может быть деятельность Музея Экспериментаниум, который, следуя традициям европейских science центров, ставит во главу угла в своей деятельности популяризацию науки для широких масс посредством создания интерактивных демонстрационных экспонатов, основной функцией которых является доступный и простой метод демонстрации сложных физических явлений.

Призы:

  • Победители конкурса будут награждены именными дипломами, призами, а также поездкой в г. Москва, включающей в себя участие в церемонии награждения в музее занимательных наук Экспериментаниум с посещением музея и специальных программ, посещение Кремлевской Елки и мастер-классы на усмотрение организаторов.

Сайт конкурса: http://www.experimentanium.ru/news/konkurs/



Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

1 комментарий для “Конкурс научно-технического творчества «Мой экспонат»”

Обсуждение закрыто.