Перейти к содержимому

Творческий конкурс для дизайнеров Lexus Design Award

Объявлен международный творческий конкурс для дизайнеров Lexus Design Award. Дедлайн 9 октября 2016 года.

Организатор: Lexus.

Тема и девиз LDA этого года — «Yet» (в переводе с англ. — и вместе с тем). «Yet» — это философия Lexus, предполагающая революционный подход к решению сложных задач. «Yet» — это двигатель творческого процесса, который вдохновляет на смелые решения и обеспечивает результаты, превосходящие ожидания. «Yet» призывает участников конкурса расширить границы творческого мышления и попрактиковаться в сочетании элементов, которые на первый взгляд кажутся несочетаемыми. Такой подход призван побудить дизайнеров задуматься о неожиданных решениях и предложить по-настоящему инновационные проекты. И именно соответствие принципам философии «Yet» станет главным критерием при выборе призеров Lexus Design Award 2017.

В этом году международный конкурс дизайна Lexus Design Award, призванный поддержать молодые таланты со всего мира, проводится уже в пятый раз. Принять участие в конкурсе может каждый, кто подаст заявку в период с 10 августа по 16 октября 2016 года. Проекты 12 финалистов будут представлены на Неделе дизайна в Милане в 2017 году. Четверо победителей получат возможность реализовать свои задумки под руководством всемирно известных дизайнеров. Обладатель Гран-при будет выбран авторитетным жюри и объявлен на церемонии Lexus Design Award 2017 в Милане.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн-заявку. Члены жюри международного конкурса будут оценивать проекты участников по трем основным критериям: соответствие цели Lexus Design Award — создание лучшего будущего с помощью дизайна; воплощение темы года — «Yet», а также созвучность дизайн-философии Lexus L-finesse, включающей в себя следующие принципы:

  •   эффектная простота — не упрощать до банального, но не допускать появления излишеств;
  •   предугадывание желаний — предвосхищать настроения людей раньше, чем они их осознают;
  •   интригующая элегантность — вызывать живые эмоции и отклик, стремясь передать движение даже в статике.
Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

Исходя из указанных критериев, члены международного жюри проведут тщательный отбор заявок и объявят восьмерых финалистов и четырех номинантов на получение премии Lexus Design Award в январе 2017 года.

Номинации конкурса:

  • Продуктовый дизайн
  • Цифровой дизайн
  • Мода
  • Архитектура

Призы:

  • Главный приз — посещение Недели дизайна в Милане.
  • Еще двое финалистов будут отмечены специальными призами от Lexus в России.

Сайт конкурса: http://lexusdesignawardrussia.ru

1 комментарий для “Творческий конкурс для дизайнеров Lexus Design Award”

  1. “Продуктовый дизайн” правильно называется по-русски промышленный дизайн )))

Обсуждение закрыто.