Перейти к содержимому

Конкурс на лучшую идею по защите окружающей среды

Объявлен открытый конкурс на лучшую идею по защите окружающей среды. Дедлайн 31 декабря 2016 года.

Организатор: Посольство Германии в Москве.

По случаю начала европейской Недели климатической дипломатии (12-18.09) Посольство Германии в Москве объявляет конкурс на лучшую идею по защите окружающей среды.

Если Вы интересуетесь вопросами, связанными с защитой климата, и хотели бы внести свой вклад в заботу об окружающей среде, то это конкурс для вас. Поделитесь своими идеями о том, как можно улучшить экологическую ситуацию в России – в вашем городе, отдельно взятом районе и даже просто одном доме или учебном заведении. Это может быть новый подход к экономии электроэнергии или утилизации отходов, идеи из области транспорта и сельского хозяйства или что-то совсем иное.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс в первую очередь ориентирован на учащихся школ и вузов, к участию приглашаются целые классы или студенческие группы. Однако мы рассмотрим предложения от абсолютно всех, для кого забота о климате играет важную роль.

Призы:

  • Авторы лучших предложений получат подарки от Посольства Германии и германских компаний.

Присылайте ваши идеи на наш адрес konkurs-germania@mail.ru до 31.12.2016.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

5 комментариев для “Конкурс на лучшую идею по защите окружающей среды”

  1. Все взаимосвязано: экология, социальная жизнь..необходимо установить как можно больше урн для отходов на улице, разработать программу по организации деятельности контроля за состоянием чистоты на улицах. Очень беспокоит ситуация с животными в приютах.

  2. Согласен с тем, что всё взаимосвязано. Но помимо чистоты на улицах, в первую очередь нужно поставить чистоту воздуха. Дым, чад, копоть, выхлопные газы, – вот наша первоочередная, главная проблема. Пока мы её не решим, будут и проблемы со здоровьем.

  3. Интересует такой вопрос, – как и где будут известны результаты конкурса?

  4. Вот и меня интересует тот же вопрос: где и когда будут опубликованы итоги этого конкурса?

Обсуждение закрыто.