Перейти к содержимому

Конкурс проектов в области альтернативного обучения

Объявлен всероссийский конкурс проектов в области альтернативного обучения на премию журнала “Семейное образование”. Дедлайн 19 сентября 2016 года.

Организатор: журнал “Семейное образование”.

Семейное образование – образование, в котором семья и ребенок являются активными участниками процесса. Определяют его цели, задачи, средства, содержание. Таким образом, ключевой критерий выбора номинантов – принцип «образование — для ребенка (семьи), а не ребенок для образования». В фокусе внимания — проекты, которые помогают и открывают возможности семье и ребенку идти по индивидуальной траектории.

Премия – это возможность повысить ценность семьи как активного участника образовательного процесса, создать независимый “народный” рейтинг образовательных проектов, рассказать широкой аудитории о самых интересных из них, стимулировать появление новых идей в области альтернативного образования, объединить родительское и экспертное сообщество в одном информационном поле – как виртуальном, так и реальном.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участников это признание заслуг и известность среди экспертов и родителей. Для голосующих – возможность поддержать любимый проект, повлиять на сферу образования, получить информацию о существующих проектах, найти подходящий для себя сервис.

В конкурсе 10 номинаций. В каждой можно выдвинуть проекты, которые помогают ребенку идти по индивидуальной траектории:

  1. Альтернативная школа
  2. Семейная школа
  3. Виртуальная школа
  4. Экзаменатор
  5. Проект дополнительного образования
  6. Обучающий сайт/приложение
  7. Блог/сообщество
  8. Образовательный проект для родителей
  9. Человек года
  10. Открытие года

Можно самовыдвигаться и предлагать один и тот же проект в нескольких номинациях. В одну номинацию предлагать несколько проектов нельзя.

Церемония награждения пройдет в рамках семейного фестиваля в Москве. Фестиваль станет интерактивным образовательным пространством для детей и взрослых и соединит в себе детскую программу в формате эдютейнмент и конференцию в формате презентаций самых интересных проектов и вдохновляющих лекций от ведущих спикеров.

Сайт конкурса: http://www.semeynoe.com/awards/



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024