Перейти к содержимому

Конкурс «Школа юных ученых»

Объявлен всероссийский конкурс на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников «Школа юных ученых». Дедлайн 30 сентября 2016 года.

Организатор: Российская академия наук.

Цель конкурса – формирование позитивного общественного мнения среди школьников о научной деятельности и развитие интереса к науке как к будущей профессии.

Проекты должны быть ориентированы на учащихся 7-10 классов. Победитель получит денежное вознаграждение на реализацию своего проекта в общеобразовательных организациях Москвы.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

По итогам конкурса будут отобраны лучшие проекты и определены победители в номинациях: обучающее мероприятие продолжительностью от 2-х до 4-х академических часов; серия обучающих мероприятий продолжительностью от 5-ти до 10-ти академических часов; деловая, симуляционная игра, квест продолжительностью до 10-ти академических часов.

Критериями отбора победителей для Экспертной комиссии конкурса по-прежнему будут оригинальность материала, творческий подход в выборе формы мероприятия и научность информации. Не менее важно наличие интеллектуальных заданий, применение интерактивных технологий, наличие раздаточного дидактического материала для учеников.

Сайт конкурса: http://medal.ras.ru/konkurs/o-konkurse

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»