Перейти к содержимому

Стипендия для прохождения курсов немецкого языка в Германии

Объявлен конкурс на получение стипендии для прохождения летних курсов немецкого языка в Германии. Дедлайн 1 декабря 2016 года.

Организатор: Германская служба академических обменов DAAD.

Летние вузовские курсы предназначены для углубления знаний немецкого языка (общеязыковых знаний и компетенций, профессионально ориентированную языковую подготовку) и страноведения.

Кто может подать заявку?

  • Студенты российских вузов
  • Студенты всех специальностей, обучающиеся по системе бакалавриат (2-4 курс), магистратура (1-го года обучения), а также специалитет/диплом (2‑4 курс; при шестилетнем сроке обучения — 2-5 года обучения)
  • Студенты-бакалавры на момент получения стипендии должны закончить по меньшей мере 2 года обучения в высшем учебном заведении.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Языковой курс длится не менее 18-ти учебных дней (максимум 5 дней в неделю, не учитывая день заезда и отъезда) и включает по меньшей мере 25 учебных часов в неделю. Стипендия не подлежит продлению. Проведение языковых курсов организовано в летние месяцы (как правило с июня).

Сумма стипендии составляет 850 евро и не зависит от фактических финансовых затрат стипендиата, связанных с посещением языкового курса в Германии, проживанием в общежитии или транспортными расходами. Дополнительно выплачивается фиксированная сумма в качестве компенсации дорожных расходов. Предоставление медицинского страхования, страхования от несчастного случая и гражданской ответственности

Заявки на получение стипендии рассматриваются отборочной комиссией. Основными критериями отбора являются:

  • успеваемость в вузе
  • убедительное обоснование необходимости участия в выбранном курсе с учётом изучаемой в вузе специальности (мотивационное письмо)
  • знание немецкого языка

Сайт стипендии: http://daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a&id=13



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

2 комментария для “Стипендия для прохождения курсов немецкого языка в Германии”

Обсуждение закрыто.