Перейти к содержимому

Проект «Мастер и Маргарита. Я там был»

Пройдите кастинг и примите участие в онлайн-чтении романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Дедлайн 5 октября 2016 года.

Организатор: Google при поддержке Мосфильма, Музея Булгакова и компании Мегафон.

«Мастер и Маргарита. Я там был» – уникальный мультимедийный проект Google, объединяющий классическую литературу и современные технологии. Уже третий год подряд мы даем возможность открыть классические произведения по-новому. В этот раз всех участников ждёт увлекательное погружение в роман, а также онлайн-трансляция в формате 360!

Прямая трансляция на канале проекта на YouTube пройдет 11 и 12 ноября 2016 года.

30 августа был запущен сайт, где любой желающий может початиться с персонажами романа — Котом-Бегемотом и Коровьевым. По итогам беседы пользователь будет телепортирован в место романа, которое ему подходит больше всего — особняк Маргариты, психбольница, нехорошая квартира или любое другое. Пользователь может записать видео с предложенным текстом — заявки принимают до 5 октября.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В чтениях примут участие около 500 человек, 350 из них будут обычные интернет-пользователи, а остальные — известные деятели театра, кино, политики и спорта. В проекте примет участие театральный режиссер Наталья Анастасьева — она будет отвечать за кастинг и отбор чтецов. Андрей Болтенко и Антон Ненашев выступят креативными продюсерами и займутся визуальным рядом. На их счету трансляции открытия Олимпиады в Сочи и Евровидения в Москве. Режиссеры применят новейшие технологии — с помощью хромакей (или попросту зеленого экрана) поместят чтеца в воображаемый мир Булгакова. Также впервые в таком масштабе будет применена новая технология от Google — 360°, которая позволяет пользователю менять ракурс просмотра, рассмотреть все, что будет происходить вокруг чтеца. По словам креативной группы, это позволит читателю действительно заглянуть внутрь романа.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

Сайт проекта: [sociallocker]https://masterimargarita.withgoogle.com[/sociallocker]

1 комментарий для “Проект «Мастер и Маргарита. Я там был»”

Обсуждение закрыто.