Перейти к содержимому

Мастер-класс для управленцев вузов



21-22 июня состоится мастер-класс «Инновационные модели управления и развития высших учебных заведений: миссия, стратегия, фандрейзинг». К участию приглашаются ректоры государственных и частных вузов, проректоры по развитию и финансам, деканы, руководители отделов развития, работы с выпускниками.

Мастер класс организован Российской экономической школой (РЭШ).

Преподаватели курса: Ситников Алексей Юрьевич, ведущий эксперт Института международных исследований Стэнфордского университета (США), проректор по управлению и развитию РЭШ, Фокина Наталья Викторовна, кандидат политических наук, координатор по развитию РЭШ. Преподаватели прошли профессиональный тренинг компании CCS Fund Raising (США), участвовали в разработке программы «Современные инновационные формы управления высшими учебными заведениями» и научно-исследовательского проекта «Разработка модели формирования и использования целевого капитала организациями профессионального образования» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

Объем курса – 12 академических часов. Занятия будут проходить с 10:00 до 16:00 в выходные дни (с одним перерывом на обед).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Программа мастер-класса включает в себя:
? Первый блок курса отвечает на вопрос, зачем нужна миссия; раскрывает взаимосвязи миссии и ценностей стейкхолдеров, миссии и управления; дает подробные рекомендации по выработке миссии; объясняет понятие «стратегия» применительно к учебным заведениям. Также в первом блоке курса раскрываются основные принципы фандрейзинга и технологии проведения фандрейзинговой кампании для высших учебных заведений и некоммерческих организаций в современных условиях.
? Второй блок курса объясняет принципы работы и построения эффективной модели управления вузом, подробно анализируя функции ректора и ректората, коллегиальных органов управления и других подразделений вуза. Также во втором блоке курса даются рекомендации, как построить и управлять отношениями с выпускниками.
? Раздел «Целевой капитал» второго блока курса раскрывает понятие эндаумента и основные источники его формирования, анализирует систему правового регулирования деятельности фондов целевого капитала в РФ и дает методические рекомендации по проведению кампании по формированию эндаумента

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Более подробную информацию о мастер-классе можно получить на сайте Российской экономической школе: www.nes.ru

Участие в мастер-классе бесплатное.

Контакт для регистрации: Юлия Мушенко, тел. +7 (495) 129-1700, факс +7 (495) 129-3722, e-mail: ymushenko@nes.ru

Место проведения мастер-класса: Российская экономическая школа, Москва, Нахимовский пр., 47, аудитория 720 (м. Профсоюзная).

1 комментарий для “Мастер-класс для управленцев вузов”

Обсуждение закрыто.