Перейти к содержимому

Конкурс буктрейлеров «Сними свой трейлер по Шекспиру!»

Объявлен всероссийский конкурс буктрейлеров для детей «Сними свой трейлер по Шекспиру!» на лучший трейлер по Шекспиру. Дедлайн 22 сентября 2016 года.

Организаторы: Британский Совет совместно с Дневник.ру.

Конкурс проходит в рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016, проекта «Шекспириада» и фестиваля Shakespeare Lives.

В конкурсе могут участвовать граждане России в возрасте 10-17 лет.

Претенденты на приз должны создать мини-видео (не более 1 минуты) – свою версию трейлера к любой пьесе Шекспира на русском или английском языке! В названии работы нужно указать: «Конкурс Британского Совета», а к видео добавить хэштег Выставки британского образования – #EdUK2016. Чувство юмора и оригинальный жанр/концепция/исполнение приветствуется.

Победителя выберет экспертное жюри из представителей школы и сотрудников Британского Совета. При подведении итогов конкурса будут учитываться оригинальность и количество комментариев к каждой из работ.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Организатор оставляет за собой право дополнительно запросить фото участников для подтверждения авторства работы.

Главный приз конкурса – три недели обучения английскому в The Bournemouth School of English. Победитель конкурса получит возможность провести 3 недели летом 2017 года, совершенствуя свой английский, знакомясь с достопримечательностями Англии и общаясь со сверстниками со всего света. Школа расположена в национальном парке New Forest, Хэмпшир, на юге Великобритании.

Также главный приз включает:

  • 42 часа английского
  • 8 экскурсий
  • 15 развлекательных мероприятий
  • Развитие практических навыков — от фотографии и театральных постановок до оказания первой помощи
  • Проживание на кампусе школы
  • Питание
  • Авиаперелет Москва-Лондон-Москва

Даты поездки победителя: в период с 05.07.2017 по 16.08.2017.

Победители будут оповещены личным сообщением. Приз предоставляется языковой школой The Bournemouth School of English при содействии Британского Совета.

Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»

Сайт конкурса: http://www.britishcouncil.ru/events/booktrailer-competition