Перейти к содержимому

Стажировка в Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН)



Европейская экономическая комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) на специальной основе принимает стажеров для прохождения практики.

Стажировку могут проходить выпускники или аспиранты высших учебных заведений, которые специализируются в областях, относящихся к программам работы ЕЭК ООН, а именно в таких областях, как окружающая среда, транспорт, статистика, устойчивая энергетика, торговля, лесоматериалы и леса, жилье и землепользование, народонаселение, экономическое сотрудничество и интеграция. Иногда Комиссии требуются стажеры с особой квалификацией, и в таких случаях она дает объявления об этом.

За прохождение стажировки не взимается никакой платы и не выплачивается никакого вознаграждения.

Во время прохождения практики в ЕЭК ООН стажер не должен испрашивать или получать указаний от какого-либо правительства или какого-либо иного органа, за исключением Организации Объединенных Наций. Он не должен заниматься какой-либо деятельностью, которая несовместима с надлежащим исполнением функций в ходе его практики в ЕЭК ООН. Он должен соблюдать предельную осторожность при выполнении всех официальных обязанностей: он не может передавать какому-либо другому лицу, правительству или органу информацию, которая стала известна ему в связи с его работой в ЕЭК ООН и которая ранее не была предана гласности. Он также не может использовать такую информацию в своих личных целях. Эти обязательства продолжают действовать и после завершения стажировки. Права на собственность, авторские права и какие-либо иные права в любом материале, подготовленном в ходе прохождения стажировки, принадлежат исключительно ЕЭК ООН.

Рабочие языки ЕЭК ООН – английский, русский и французский.

Обычная продолжительность стажировки составляет два-три месяца, в исключительных случаях она может быть продлена на срок не более шести месяцев.

После завершения стажировки ЕЭК ООН подготавливает документ, содержащий оценку результатов работы стажера.

Критерии отбора

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для того чтобы получить право участвовать в программе стажировок ЕЭК ООН в сроки, предложенные для прохождения стажировки, кандидат на время подачи заявления на стажировку или во время ее прохождения должен быть зачислен в одно из высших учебных заведений для прохождения подготовки на предмет получения ученой степени (второй ученой степени или выше). Кандидаты, обучающиеся в странах, в которых система высшего образования не подразделяется на системы высшего образования первой и второй ступени, должны завершить, по меньшей мере, четырехлетнее обучение в течение полного учебного дня в университете или эквивалентном учебном заведении с целью получения ученой степени.

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Процедура подачи заявлений

После принятия вышеуказанных условий кандидатам, отвечающим установленным требованиям, предлагается направить Координатору по вопросам стажировок, предпочтительно по электронной почте (interns@unece.org):

  • резюме;
  • заполненный бланк заявления о прохождении стажировки;
  • изложение конкретных областей деятельности, в которых кандидат хотел бы работать, вместе со сроками, в течение которых он мог бы заниматься этой работой.

Заявления на прохождение стажировки принимаются круглогодично. Кандидатам рекомендуется обращаться с заявлениями как можно скорее, особенно в отношении работы в течение летнего периода. Заявления будут рассматриваться соответствующими отделами ЕЭК ООН с целью увязки интересов и профессиональных навыков кандидатов с текущими потребностями ЕЭК ООН. Если в результате кандидату можно будет дать поручение провести существенную работу, то ему будет сделано предложение о прохождении стажировки.

Организация Объединенных Наций не принимает на себя никакой юридической или административной ответственности за стажеров и им не предоставляется статус сотрудников Организации Объединенных Наций. Все расходы, связанные с прохождением стажировки, включая проезд, проживание и страхование, берут на себя сами стажеры или их спонсоры. Прохождение стажировки не предполагает последующего приема на работу в Организацию Объединенных Наций. Стажерам требуется представить медицинскую справку об удовлетворительном состоянии здоровья и, в случае необходимости, получить соответствующую визу.

Со всеми вопросами следует обращаться по следующим адресам:

Электронная почта: interns@unece.org

или:

Internship Coordinator
United Nations Economic Commission for Europe
Palais des Nations, Office 362
CH-1211 Geneva 10