Перейти к содержимому

Конкурс для журналистов на тему лабораторной медицины “Спектр”



Принимаются работы на всероссийский конкурс для журналистов на тему лабораторной медицины “Спектр”. Дедлайн 31 августа 2016 года.

Организатор: Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Союза журналистов России и Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России.

Конкурс проводится с целью популяризации тематик «Лабораторная медицина», «Лабораторная служба», «Оказание качественных медицинских услуг», «Диагностика заболеваний» в неспециализированных изданиях (СМИ – газеты, журналы, интернет-ресурсы), а также повышения статуса профессии врача, специалиста лаборатории.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, интересующиеся медицинской наукой и клинико-диагностической практикой.

Номинации

  • «В центре внимания» – принимаются любые журналистские материалы публицистического жанра, посвященные теме лабораторной диагностики, профилактике заболеваний, носящие информационный характер.
  • «Под микроскопом» – рассматриваются журналистские материалы, в основе которых лежит злободневная тема, актуальный, остросоциальный вопрос в здравоохранении.
  • «in vitro» – участвуют только материалы, опубликованные в профессиональных медицинских изданиях.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс допускаются материалы, опубликованные за период с 1 декабря 2015 г. по 31 августа 2016 г. включительно. Объем материала не должен превышать 20 000 знаков с пробелами. Запрещается подача материала в форме, способствующей продвижению продукции коммерческих компаний – производителей лабораторного оборудования и медицинских расходных материалов.

Награждение победителей будет проходить 12 октября 2016 г. на II Российском конгрессе лабораторной медицины.

Материалы принимаются в Оргкомитет Конкурса на электронный ящик: spektr@fedlab.ru

Контакты организатора конкурса: press@fedlab.ru, spektr@congress.ru, +7 (964) 774-47-34

Сайт конкурса: http://congress.fedlab.ru/contest-for-journalists/

Журналистам, интересующимся темой медицины и фармацевтики, будет полезен  электронный лекарственный справочник ГЭОТАР. Имейте ввиду, что все материалы на указанном сайте экспертны и предназначены для специалистов.

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"