Перейти к содержимому

Конкурс для художников PolArt

Объявлен конкурс на участие в резиденции для художников PolArt. Дедлайн 15 сентября 2016 года.

Организатор: Музейно-выставочный комплекс “Музей Норильска” при поддержке администрации города Норильска и компании “Норильский никель”.

К участию в первом наборе норильской художественной PolArt-резиденции на конкурсной основе приглашаются российские художники и кураторы, работающие в любых визуальных жанрах современного искусства.

Аннотация конкурса:

Мы приглашаем в полярную арт-резиденцию тех, кто ищет вдохновения в необычных местах и кому интересно стать агентом их изменения.
Полярная – означает не только удивительное и далекое место на Крайнем Севере – заполярный Норильск. Полярная – означает разность взглядов на будущее северного города, разность мнений, видений, вплоть до самых противоположных – полярных.

Цель конкурса: Поддержка самых ярких и смелых проектов в области современного искусства, ориентированных на художественное исследование городской среды в одном из двух целевых направлений резиденции:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Полярные вИдения: северная урбан-экспедиция. Исследование территории, проекты паблик-арт объектов в городской среде, авторские версии «арт-плана» Норильска.
  • Полярные видЕния: сценарный пленэр. Творческие сценарии и прогнозы будущего города, арт-предсказания как акт созидательный и проективный в исканиях нового Норильска.

Студия-мастерская музея для работы и проживания художников-резидентов находится в исторической части города, в одном из первых домов Норильска на улице Богдана Хмельницкого, дом 1. Здание признано памятником архитектуры регионального значения и входит в комплекс застройки Октябрьской площади, которая многие годы была въездными воротами в город и является визитной карточкой Норильска.

Длительность резиденции – от 14 до 60 дней.

Сумма гранта – 50 000 рублей плюс покрытие расходов на авиаперелет, проживание, материалы.

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Сайт конкурса: http://polart.tilda.ws