Перейти к содержимому

Конкурс “Литературная гостиная”

Объявлен международный конкурс “Литературная гостиная”. Дедлайн 30 сентября 2016 года.

Организатор: Государственный институт Русского языка имени А.С. Пушкина.

Конкурс направлен на выявление уникальных личностей, потенциальных ведущих литературных гостиных, способных пробудить интерес современного читателя к произведениям русской литературы, формировать представление о русской литературе как культурном бренде России.

Русская классическая литература – культурный бренд России, на поддержание и продвижение которого ориентирован Международный конкурс «Открой свою Литературную гостиную». Конкурс проводится в рамках проекта «Литературные гостиные Института Пушкина» и является инновационной формой реализации стратегических задач Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 – 2020 гг.: «создание новых условий для изучения русского языка и получения образования на русском языке, в том числе в формате открытого образования»; «проведение масштабных мероприятий просветительского характера в Российской Федерации и за рубежом».

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить и провести собственную, оригинальную Литературную гостиную, подготовить проморолик, разместить проморолик на YouTube и заполнить заявку на участие в международном конкурсе «Открой свою литературную гостиную». В заявке обязательно указать адрес размещения проморолика на YouTube.

Технические требования к проморолику:

  • Разрешение: 1920*1080 или 1280*720
  • Стандарт сжатия видео: H264
  • Битрейт: 6000-12000 кб/с

Проморолик должен отражать концепцию Литературной гостиной, иметь единый сюжет, хорошее качество изображения и звука; в начале проморолика должна присутствовать заставка Института Пушкина; название литературной гостиной; в титрах необходимо указать название гостиной, Ф.И.О хозяина (хозяйки). Общая продолжительность проморолика не более 7 мин.

Призы:

  • Победитель конкурса получит право провести свою Литературную гостиную в Литературных музеях г. Москвы или на площадках зарубежных партнеров Института Пушкина: посольствах, резиденциях или музеях в 2016 – 2017 гг. – при PR-поддержке Института Пушкина и Государственного литературного музея

Вопросы и предложения по проекту “Литературные гостиные” просьба направлять по адресу: pushkinlit@pushkin.institute

Сайт конкурса: https://lit.pushkininstitute.ru/litgostinaya/konkurs.php



Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»