Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Крымское приключение-2016»

Принимаются работы на литературный конкурс «Крымское приключение-2016». Дедлайн 20 сентября 2016 года.

Организатор: Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с крымской редакцией газеты «Московский Комсомолец» и др.

Работы на конкурс подаются всеми желающими независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства, рода деятельности и т.п., в возрасте от 18 лет и старше.

Тема авторской работы: присутствие в произведении темы Крыма (как места действия, как исторического прецедента, легендарной основы и т.п.).

На конкурс принимаются прозаические произведения малых форм (рассказы, новеллы, миниатюры до 1 у.п.л. – 40 000 печатных знаков с пробелами) в жанре приключенческой литературы (во всѐм спектре поджанров: исторические и военные приключения, детектив, фэнтези и фантастика, романтическая и мистическая новелла).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Каждому конкурсанту необходимо представить произведение собственного сочинения именно на указанную тему. От одного автора на конкурс принимается только одно произведение.

Авторская работа высылается на электронный адрес: mkcrimea@mail.ru в срок до 20 сентября 2016 года. В тексте письма участники должны указать:

  • фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания (доступно только координатору конкурса);
  • контактный адрес, телефон, e-mail (доступно только координатору конкурса);
  • в теме письма «участник конкурса».

Сайт конкурса: ссылка.

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

10 комментариев для “Литературный конкурс «Крымское приключение-2016»”

  1. Читательница

    Чувствуется, что понемногу возвращаются из отпуска товарищи политруки, и начинается вброс идеологического содержания в интернеты. Крымское приключение, Россия и Греция – навеки друзья, кавказский фестиваль, память о Беслане…

  2. Лучше пусть будут товарищи, чем капиталисты, терроризирующие страну ценами, обслуживанием, пенсионным возрастом и детской смесью с пальмовым маслом.

  3. Странно! Ни здесь, ни на сайте конкурса не говорится о наградах для победителей. Такое впечатление, что организаторы об этом вообще не думают.

  4. Читательница

    Зачем тебе награда, Александр? Трудись во имя идеи, как твои советские предки работали за трудодни. Будь доволен уже тем, что ты помогаешь капиталисту Путину сохранить и приумножить его капитал в 200 млрд американских рублей.

  5. Я пил в Крыму: прекрасный отдых.
    Крым светлое лилось рекой.
    Я по горам ходил.
    Ай-Петри видел сверху вниз.
    Порой на солнце запеченный, нырял я где-то со скалы.
    Домой не отпускали пляжи – там камни словно кандалы.
    Я даже съездил в Кореиз.
    И снова пил.
    Но скоро в офис на покой.
    Я был в Крыму: прекрасный отдых.

  6. Конкурс продлен, в первом варианте обещали публикации в каких-то журналах, не помню, каких именно, на территории Крыма, России и, кажется, Белоруссии. Не профессиональный конкурс.

  7. Мы понимаем, что заявок на конкурс приходит немерено, но если жюри не успевает, об этом же можно сообщить, в других конкурсах сообщают.

Обсуждение закрыто.