Перейти к содержимому

Конкурс для журналистов по теме ЖКХ

Объявлен VII всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Дедлайн 25 августа 2016 года.

Организатор: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Основные задачи конкурса СМИ — стимулирование интереса федеральных и региональных журналистов и СМИ к освещению вопросов строительства и жилищно-коммунального хозяйства; повышение информированности граждан о реализуемых проектах в сфере строительства и ЖКХ; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве; выявление и поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На конкурс принимаются публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2015 г. по 20 августа 2016 г.

Номинации конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Искусство управления (материалы, посвященные деятельности управляющих компаний).
  • Мне не все равно (материалы, посвященные инициативам граждан, направленных на благоустройство двора, дома и пр.).
  • Давайте разберемся (журналистские расследования в сфере ЖКХ).
  • Среда обитания (о проектах модернизации систем коммунальной инфраструктуры).
  • Капитальный ремонт – тема дня (материалы, посвященные капитальному ремонту многоквартирных домов).
  • Под контролем! (материалы, посвященные общественному контролю в сфере ЖКХ).
  • Кадры решают все! (о подготовке современных кадров для отрасли ЖКХ).
  • Время платить (об успешном опыте борьбы с неплательщиками).
Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

Прием работ осуществляются оператором конкурса ЗАО «Агентство деловых коммуникаций». Награждение победителей ценными подарками и призами пройдет в ноябре 2016 года в Москве в рамках одного из мероприятий в сфере ЖКХ.

Призы:

  • Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в ноябре 2016 года в г. Москве в рамках одного из мероприятий в сфере ЖКХ. Победители конкурса в каждой номинации получат ценные призы и подарки.
  • Все победители конкурса приглашаются на церемонию награждения в Москву (проезд до г. Москвы (и обратно) и проживание в Москве в период проведения церемонии награждения обеспечивает оператор конкурса).

Вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: fondgkh@mediacontest.ru.

Документы конкурса: