Перейти к содержимому

Конкурс “Россия – Исламский мир”

Объявлен всероссийский конкурс “Россия – Исламский мир” на лучшую работу об исламе на премию Минниханова Р.Н. Дедлайн 30 апреля 2017 года.

Организатор: Группы стратегического видения “Россия – Исламский мир”.

Премия будет присуждаться за лучшую работу – очерк, статью ( не менее 12 стр. на машинке), репортаж, теле/ радио передача, фильм (хронометраж не менее 12 мин.), в которых подчеркивается духовность ислама, веротерпимость, нацеленность на мир и справедливость.

Формат принимаемых работ:

  • Текстовые материалы принимаются в формате Word.
  • Фотографии и иллюстрации принимаются в форматах jpeg, png, gif. Ширина их должна быть не более 1000 пикселей.
  • Видео принимаются в виде ссылки на материал на сервисе Youtube.
  • Аудио – в виде аудиофайла (прикреплённым файлом или ссылкой для скачивания) в формате mp3 объёмом не более 15 Мб.

ВАЖНО: на момент подачи заявки работы уже должны быть опубликованы или продемонстрированы широкой публике.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Работы от участников принимаются только по одному разу. После публикации на сайте никакие присланные участниками дополнения либо исправления в уже размещённый в разделе конкурса материал не вносятся.

После отправки заявки ожидайте подтверждения её получения. Ссылки на размещённые работы редакция сайта участникам не высылает. За их появлением на сайте следите, пожалуйста, на этой странице.

В случае возникновения любых вопросов относительно правил участия, пожалуйста, обращайтесь за разъяснением в оргкомитет премии по указанным электронным адресам.

Призы:

  • Призовой фонд премии Председателя Группы стратегического видения “Россия – Исламский мир” Минниханова Р.Н составляет 500 000 рублей.

Помимо самой работы в заявке необходимо указать ФИО автора, место работы (участие могут принимать и фрилансеры) и контактные данные (электронный адрес и телефон). Все заявки на участие присылать по электронной почте по адресу: podkolzina@rusisworld.com, islamspart@gmail.com.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

5 комментариев для “Конкурс “Россия – Исламский мир””

  1. Товарищ Сралин

    Шта? “Россия — Исламский мир”? Это в стране как минимум с 80% русского народа, который большую часть истории отождествлялся с православием?

  2. Скорее всего, здесь тире не заменяет глагол “быть”, а мостик, как отшения “Россия-Германия”, “Россия-Китай”, “Россия- арабский мир”

  3. С чего вы, товарищ со странной фамилией, взяли, что 80% в России – русские? Русские – это хорошо. Но в России есть и татары, башкиры, чеченцы, дагестанцы и многие другие. Посмотрите хотя бы на национальный состав победителей Олимпиады. Не надо нам национализма и шовинизма. Давайте уважать друг друга и жить дружно.

  4. Скорее он делал упор на православие, нежели на нацсостав. А православие, как известно, доминирующая религия в России, не зависимо от национальности (это видно хотя бы по кол-ву церквей в соотношении с мечетями).

  5. А вообще, правокационны как название, так и сам конкурс. Да и организатор “группа стратегического видения”… само за себя говорит, что сие полагает под собой, что есть некая стратегия на исламизацию. Поэтому дефис в названии конкурса имеет неслучайный двоякий смысл.

Обсуждение закрыто.