Перейти к содержимому

Стажировка в Японии для фотографов

Объявлен международный конкурс на оплачиваемую бесплатную стажировку в Японии для фотографов. Сейчас идет набор вплоть до ноября 2016 года.

Организатор: Japan Travel.

Каждый год команда проекта Japan Travel принимает 30 талантливых и многообещающих фотожурналистов и видеооператоров на 4-недельное путешествие по Японии.

К участию приглашаются также фотографы и журналисты, пишущие на русском языке.

Опыт, который вы получите:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Производство статей, фотографий, видео в путешествии по Японии
  • Общение с местными жителями, уникальный взгляд на Японию
  • Возможность быть опубликованными
  • Вы сможете поделиться своим опытом с тысячами читателей

Что оплачивает программа?

  • Размещение 1000 йен в сутки
  • Расходы на дорогу 1000 йен в сутки
  • 4 недели стажировки от Japan Travel

Japan Travel предоставит вам список мест, в которых вы сможете побывать, но вы сами можете определить свой маршрут и цели посещения Японии.

Сайт программы: [sociallocker]http://ru.japantravel.com/interning[/sociallocker]

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

13 комментариев для “Стажировка в Японии для фотографов”

  1. Добрый день. Я работаю журналистом в русскоязычном информационном агентстве “Вести Азербайджана” в Баку. Увлекаюсь фотоделом. Хотела бы поехать на стажировку в Японию. Я считаю, журналистам необходимы подобные стажировки в зарубежных странах. Они не только совершенствуют счои журналистские навыки, но и благоря таким заграничным стажировкам расширяют кругозор.
    Спасибо.

  2. Я работаю журналистом в газете “Сердало” в Республике Ингушетия. Увлекаюсь фотографией. Хотелось бы поехать в Японию, сравнить кавказские и японские характеры, образы жизни, написать об этом и, конечно же, привезти и опубликовать множество фотографий.

  3. Овчинникова Татьяна

    Здравствуйте. Я психолог (канд. психол. наук) с большим стажем. Увлекаюсь также историй культуры, От понимания сути Культуры зависит судьба людей, которые в ней выросли. Представления о культуре Запад- Россия – Восток должно помочь оосуществить те социальные преобразования в России, которые так сейчас необходимы. Я езжу по собственной инициативе в разные страны с целью лучше понять их. Хорошо знаю Россию, ездила в западные страны. Очень люблю Восток: была в Китае, Индии, Египте. Турции, Израиле. Моя мечта поехать в Японию. Но такие дорогие путевки и отсутствие направленности на понимание Религии, отталкивает. Хочется погрузиться в интересующую тебя культуру, имея возможность проконсультироваться.
    Но я не журналист, хотя много пишу и публикуюсь. Наверное, это предложения не для меня?

  4. Татьяна добрый вечер, я тоже психолог!
    Хотела узнеать куда отправлять заявку на участие в проекте
    спасибо

  5. добрый ночи, как здорово,я не журналист. Занимаюсь фотографией, снимаю детей,людей и ногда природу в нашем городе. Моя мечта это путешествие, где я могу и очень хочу снимать красоту природы, людей другой культуры. Я часто участвую в фотоконкурсах , и для меня интересны кадры настоящие, жизненные, хотя по большей части снимаю коммерческую фотографию. Но и достойные настоящие имеются.И мне хочется удивить и себя и друзей и клиентов потрясающими фотографиями Японии. Я не представляю ,что я куда то отправлюсь когда то, но в моей карте желаний картинки путешествий есть. Нигде не была, кроме Крыма, благодаря моему увлечению фотографией, за что благодарю вселенную.

  6. Здравствуйте! меня зовут Татьяна.Увлекаюсь фотографией.Особенно портретной съемкой.Еще занимаюсь народной куклой -веду кружок и мастер-классы по изготовлению славянских обережных и обрядовых кукол. ОЧЕНЬ хочу поехать в Японию! Пожалуйста,напишите куда отправить заявку .

  7. Доброго времени суток! Хотелось бы подать заявку! Я не журналист и не профессиональный фотограф, но я живу фото, дышу путешествиями, вдохновляюсь иными народностями и, чего греха таить, ХОЧУ! ОЧЕНЬ ХОЧУ! БЕЗУМНО!
    Да Хотеть, конечно мало, нужно еще и уметь! А я умею! А если не умею – научусь! Была бы цель, а пути найду! :-)

  8. Здравствуйте! И я тоже очень хочу! Я журналист, работаю на городском телевидении. Параллельно заочно учусь на разработчика туроператорских услуг! Мне эта стажировка будет полезна вдвойне)) Скажите, как и куда подавать заявку)

  9. Добрый день! Мне как журналисту, оператору, монтажеру и фотографу интересно пройти курсы повышения квалификации в Японии. Куда можно обратиться?

  10. Здравствуйте! очень хочу попробовать! увлекаюсь фотографией всерьез и давно))) творческий человек, люблю создавать что-то новое, творить (рисую, шью текстильные куклы, создаю электронные обучающие курсы, фотографирую). всегда стараюсь научиться чему-то новому, тем более в новой стране- это концентрат креатива и вдохневения! Как и куда подать заявку?

Обсуждение закрыто.