Перейти к содержимому

Конкурс на лучшую статью по истории

Объявлен конкурс на лучшую статью по истории. Дедлайн 25 июля 2016 года.

Организатор: Журнал “Историк”.

Номинации конкурса для преподавателей истории:

  • «РЕВОЛЮЦИОННЫЙ 1917-й» – в ней нужно объективно и всесторонне, с опорой на различные источники, рассказать об одном из событий 1917 года.
  • «ГОД РОССИЙСКОГО КИНО» – рассказ о том, почему в определенный период снималось то или иное историческое кино, каким образом соотносились в нем правда и вымысел, как строились отношения кинематографистов и власти, и т.д.
  • «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ» – повествование о малоизвестных, но интересных историко-культурных объектах: отдельные городки и деревни, музеи, монастыри и т.д.

Для того, чтобы статьи были опубликованы, нужно соблюсти следующие условия: объём публикации должен быть от 6 до 10 тысяч знаков (с пробелами). Также необходимо приложить к статье свою краткую биографию с контактной информацией. Срок предоставления материалов: до 25 июля 2016 года.  Контакты: Никита Владимирович Аникин, главный редактор журнала «Живая история» +7 963 689 96 51 nanikin@sovrhistory.ru

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Статьи-победители в каждой номинации будут опубликованы в ближайших номерах журнала «Живая история», авторам будут выплачены гонорары. Кроме того, при желании они смогут пройти стажировку в редакции журнала.

Журнал «Историк» также с радостью примет работы от  преподавателей истории, исследователей, аспирантов, студентов. Им предлагаются следующие тематические блоки:

  • ЗЕМЛЯК, КОТОРЫМ Я ГОРЖУСЬ (о замечательных людях, которых не забыли в вашем городе, области, республике)
  • МОЯ МАЛАЯ РОДИНА (об истории вашего города, посёлка, района)
  • РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (по страницам истории Великой Отечественной)
  • СТОЛЕТИЕ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ (о ключевых эпизодах истории 1917 года)
  • НАУКА ПОБЕЖДАТЬ (о русской ратной славе)
Еще конкурсы:  Школа писательского мастерства "Пишем на крыше"

Требования к статье: объём публикации – 8 – 12 тысяч знаков с пробелами, оригинальность текста, живой язык, иллюстрации приветствуются. В аннотации к статье напишите несколько слов о себе: кто вы, из какого региона, чем занимаетесь, публиковались ли ранее ваши работы по истории, знали ли вы раньше о журнале «Историк», можно ли его приобрести там, где вы живете.

Призы:

  • Лучшие статьи будут опубликованы в журнале «Историк» и на портале Историк.рф. За публикацию полагается гонорар.

Контакты:

Электронная почта – info@istorik.info Телефон – 8 (916) 177-50-18