Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Книгуру» 2016

Объявлен международный конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Дедлайн 10 августа 2016 года.

Организаторы: Конкурс учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческим партнерством «Центр поддержки отечественной словесности».

Цель конкурса – найти и представить обществу новую интересную русскоязычную литературу для подростков, сделать литературные произведения для подростков доступными читателю, независимо от географии. Организаторы ищут новые тексты и новые имена.

Гражданство, место жительства и возраст участников значения не имеют.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс могут быть выдвинуты как рукописи, так и опубликованные произведения для школьников 10-16 лет. Принимаются созданные на русском языке тексты объемом от двух до десяти авторских листов (80000-400000 печатных знаков).

Призовой фонд «Книгуру» составляет миллион рублей:

  • Вручаются три премии (первое, второе и третье места). Денежное содержание награды за первое место – 500000 (пятьсот тысяч) рублей, за второе – 300000 (триста тысяч) рублей, за третье – 200000 (двести тысяч) рублей. Финалистам и лауреатам премии могут вручаться специальные призы и подарки.

Работы принимаются только в электронном виде по адресу kniguru@bigbook.ru до 10 августа 2016 года.

Сайт конкурса: http://kniguru.info

Еще конкурсы:  Конкурсы марта

2 комментария для “Литературный конкурс «Книгуру» 2016”

  1. Я очень сожалею, господа, но регистрация на сайте почему-то не получается. А уж чего бы проще.Присвоенный пароль не срабатывает.

  2. Насколько я понял, регистрация там проводится для членов детского жюри. Для авторов сие не обязательно – заявка согласно положению плюс файл с текстом отправляется по почте. Правда, в этом сезоне у них насчет ответов на вопросы как- то глухо, в отличие от прошлых сезонов. И есть жалобы, что оповещений о получении заявок, как раньше довольно оперативно было, пока нет. На страничке конкурса ВК, возможно, с вопросами- ответами легче будет.
    ,

Обсуждение закрыто.