Перейти к содержимому

Поэтический конкурс «Цветные слова»



Объявлен международный поэтический конкурс детских авторов «Цветные слова». Дедлайн 10 августа 2015 года.

Организаторы: ГБУК РК «Крымская Республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова», Союзом писателей Республики Крым при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

К участию в конкурсе приглашаются детские писатели Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, работающие в жанре «поэзия».

Авторами могут быть представлены как новые, так и ранее опубликованные поэтические произведения, написанные на русском языке.

Номинации:

  • «Знаете ребята, что случилось?..» – стихотворения о жизни детей и подростков, пробуждающие добрые чувства; различные истории в стихотворной форме, интересные детям, воспитывающие в них любознательность, интерес к окружающему миру.
  • «Здравствуй, Родина моя…» — стихотворения для детей о родном крае, отчем доме, малой и большой Родине. Приветствуются произведения о Крыме.
  • «Я рисую море…» — стихотворения для детей о море, морских приключениях и странствиях.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия в конкурсе необходимо представить не более трех стихотворных произведений в каждой номинации общим объемом не более 50 строк с указанием информации: фамилия, имя, отчество, год рождения, место работы или учебы, контактный телефон, e-mail. Вся информация и произведения предоставляется в одном файле. Конкурсант обязан указать реальные имя, фамилию и отчество. Участие в Конкурсе под псевдонимом исключается. Если автор больше известен под псевдонимом, то он может указать его рядом с Ф.И.О. в скобках.

Призы:

  • Победители Конкурса награждаются Дипломами и поощрительными призами.
  • Возможны публикации наиболее интересных, по мнению жюри, произведений в сборниках, отдельных изданиях по итогам конкурса, средствах массовой информации. Участие в конкурсе означает согласие автора на подобные публикации.
Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

Окончание приёма работ – 10 августа 2015 года. Работы присылаются на электронный адрес: biblioteka-orlova.konkurs@mail.ru

Итоги конкурса будут объявлены – 8 сентября.

1 комментарий для “Поэтический конкурс «Цветные слова»”

  1. Так все-таки дедлайн 10 августа 2016 года или 2015 года? Есть в 2016 году такой конкурс или это прошлогодняя информация?

Обсуждение закрыто.